Версия для слабовидящих

Командное первенство по шахматам общеобразовательных школ городского округа Мытищи «Белая ладья 2017» выиграла сборная гимназии №16

Командное первенство городского округа Мытищи по шахматам среди общеобразовательных учреждений «Белая ладья» проходило в МБОУ «Гимназия №16» с 18 по 20 октября. Двадцать одна школьная дружина боролась за призы, предоставленные администрацией нашего городского округа. В турнире приняли участие 90 школьников возрастом от 7 до 14 лет. В числе участников – один КМС, три перворазрядника, еще двадцать детей имело массовые спортивные (взрослые) разряды по шахматам, двадцать четыре – юношеские разряды.

Победителем муниципальной «Белой ладьи» стала команда гимназии №16, за которую выступали Никита Соин, Алексей Шушунов, Артем Шакуров и Жанна Шаронова, тренер команды - международный гроссмейстер Сандугач Шайдуллина.

Второе место заняла команда школы №6 (Егор Буюкли, Михаил Косолапов, Александр Черепанин, Вероника Журавлева), третье место у сборной школы №31 (Кирилл Костенко, Артем Фролов, Георгий Шаноян, Екатерина Осоян).

В личном зачете по доскам первенствовали: 1-я доска - Егор Буюкли (школа №6), 2-я доска - Алексей Шушунов (гимназия №16), 3-я доска - Артем Шакуров (гимназия №16), 4-я доска (девочки) – Вероника Журавлева (школа №6). Интересно, что все первые призеры выиграли все свои партии!

Первый опыт выступления за сборные своих школ получили первоклассники Тимур Алиев (школа №3), Макар Астров (школа №32) и Петр Мутовин (негосударственная частная школа «Гелиос»). А первоклассник Александр Черепанин даже завоевал серебряную медаль в составе команды школы №6!

Впервые в «Белой ладье» приняли участие команды СОШ №22 и НЧОУ «Гелиос».

Командное первенство школ городского округа Мытищи «Белая ладья» было организовано управлением по физической культуре и спорта, управлением образованием администрации городского округа Мытищи. Непосредственное проведение соревнований и судейство обеспечила Шахматная школа имени А. Карпова (руководитель Капицын М.К.) при МБОУ «Гимназия №16».