Версия для слабовидящих

Воспитанница Шахматной школы Ирина Павлушова заняла второе место на Первенстве Центрального федерального округа 2019 по шахматам среди девочек до 9 лет.

На проходившем с 25 по 30 марта в Иваново первенстве Центрального федерального округа по шахматам среди девочек до 9 лет второе место заняла первоклассница из мытищинской гимназии №16 Ирина Павлушова. Этот результат дает ей право выступить в финале первенства России среди девочек до 9 лет, который пройдет в мае этого года в Костроме.

Несмотря на свой юный возраст Ирина имеет опыт многочисленных побед в региональных и всероссийских соревнованиях. В текущем учебном году она стала чемпионкой Московской области по шахматам в своей возрастной категории. Девочка тренируется в муниципальной Шахматной школе имени А.Карпова при МБОУ «Гимназия №16» в группе тренера-преподавателя Анатолия Алифирова.