Версия для слабовидящих

Личное первенство Московской области по шахматам среди детей

С 24 по 30 августа 2018 года в ДО «Покровское» (Одинцовский район) проходило личное первенство Московской области по шахматам среди детей. В соревновании участвовали 180 детей из различных районов Подмосковья. Разыгрывались 11 комплектов медалей в шести возрастных группах. Обучающиеся «Шахматной школы имени А.Карпова» при МБОУ «Гимназия №16» не только приняли активное участие в первенстве, но и показали отличные результаты.  Мытищинцы боролись за призы в восьми номинациях.
Победы в своих возрастных группах одержали Ирина Павлушова (девочки до 9 лет), Аглая Грекова (девочки до 11 лет), Алексей Шушунов (мальчики до 13 лет) и Полина Волегова (девушки до 15 лет)! Серебро в категории "юноши до 15 лет" завоевал Никита Соин. Все призеры учатся в гимназии №16! По итогам соревнований Волегова и Шушунов будут включены в состав детской сборной Московской области по виду спорта «Шахматы» (Грекова уже является членом этой сборной).
В категории "мальчики до 13 лет" 2-4 места разделил Дмитрий Потапов, но по дополнительному показателю юный шахматист оказался лишь четвертым. Пятыми финишировали в своих возрастных группах Тарас Неклюдов (юноши до 15 лет) и Таисия Неклюдова (девушки до 15 лет). Седьмые места  заняли Анна Васильева (девушки до 17 лет), Анна Павлушова (девочки до 13 лет) и Лев Кочеров (мальчики до 13 лет).
В неофициальном медальном зачете среди спортивных коллективов области команда «Шахматной школы имени А.Карпова» заняла первое место. Подготовку к первенству проводили тренеры-преподаватели Шахматной школы Алифиров А.И., Капицын М.К. и Шайдуллина С.С.
Желаем ребятам и их наставникам дальнейших побед!