Версия для слабовидящих

Выступление воспитанников Шахматной школы Карпова на чемпионате мира по быстрым шахматам и блицу среди кадетов

На проходившем в Минске I чемпионате мира по шахматному блицу среди кадетов отлично выступил воспитанник мытищинской «Шахматной школы имени А.Карпова» при МБОУ «Гимназия №16» Алексей Шушунов. Юный шахматист в категории U10 (мальчики до 10 лет) финишировал с результатом 7 очков из 9 в группе игроков, разделивших с 3 по 11 место. Увы, по дополнительным показателям Леше досталось лишь десятое место. В соревнованиях принимали участие более 600 мальчиков и девочек из 24 стран мира!

Конечно, попадание в десятку лучших блицоров планеты в своей возрастной категории - уже завидный результат для любого мальчишки-шахматиста! Но мы надеемся, что потенциал победителя недавнего юношеского первенства Мытищ позволит ему побороться за медали самого высокого достоинства будущих мировых и европейских первенств. Радость от высокого результата и досаду на шахматный "фотофиниш"  полностью разделяет со своим учеником его тренер мг Сандугач Шайдуллина.

Стоит также добавить, что Алексей очень достойно выступил и в чемпионате U10 по быстрым шахматам (рапиду), где занял 27 место.

Другой воспитанник Школы Карпова, Тарас Неклюдов, в категории U12 (мальчики до 12 лет) также показал качественную игру. В турнире по рапиду спортсмен-шахматист с результатом 5,5 очков из 9 занял 35 место, в турнире по блицу его достижения были скромнее - 4,5 очка из 9 (57 место).