Версия для слабовидящих

Детский Кубок России по шахматам «Открытый космос»

25-31 мая 2018 года на проходившем в г. Королеве этапе детского Кубка России по шахматам «Открытый космос» успешно выступили воспитанники мытищинской Шахматной школы имени А.Карпова при МБОУ «Гимназия №16». В интеллектуальной битве за шахматными досками, где принимали участие 149 детей из 18 регионов России, мытищинцы завоевали две золотых, две серебряных и бронзовую медали.
В категории «девочки до 9 лет» весь пьедестал почета заняли мытищинки: первое место завоевала Ирина Павлушова (тренер - Анатолий Алифиров), второй финишировала Виктория Горская (тренер - Сандугач Шайдуллина), третьей – Полина Смирнова (тренер  - Марк Капицын). В соревновании мальчиков до 13 лет уверенную победу одержал Алексей Шушунов, а в турнире юношей до 15 лет вторую награду получил Тарас Неклюдов (тренер - Сандугач Шайдуллина). Стоит отметить также четвертое место Аглаи Грековой в категории «девочки до 11 лет» и пятое место Леонида Баландина среди мальчиков до 9 лет (тренер - Марк Капицын).