Версия для слабовидящих

Воспитанницы Шахматной школы имени А. Карпова структурного подразделения «Гимназия №16» выиграли первенство Центрального федерального округа по быстрым шахматам и шахматной композиции

С 2 по 13 ноября проходило первенство Центрального федерального округа по шахматам в городе Брянске. Воспитанницы Шахматной школы имени А. Карпова при «Гимназии №16» городского округа Мытищи добились большого успеха на первенстве по  шахматам среди мальчиков и девочек до 11, 13 лет, юношей и девушек до 15,17 и 19 лет. В соревновании по решению шахматных композиций в старшей возрастной группе наши спортсменки заняли весь пьедестал почета!!!

Чемпионом федерального округа стала Анна Васильева (гимназия №16), второе место – у Каролины Будкиной (лицей №15), третье – у Полины Волеговой (СОШ №6).

В дисциплине «быстрые шахматы» чемпионское звание среди девушек до 17 лет завоевала Полина Волегова. Бронзовых медалей добились Зарина Хегай (СОШ №5, девочки до 13 лет), Каролина Будкина (девушки до 17 лет) и Анна Васильева (гимназия №16). Следует также отметить 4-й результат Аглаи Грековой (гимназия №16) в соревновании девочек до 13 лет.

Поздравляем наших шахматисток и тренеров с победой! Гордимся! Желаем дальнейших побед!