Версия для слабовидящих

Пушкинский день России

06 июня в городском округе Мытищи отметили двойной праздник - Пушкинский день России и День Русского языка. В течение всего памятного дня в 20 летних оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей, в дошкольных образовательных учреждениях проходили самые разнообразные мероприятия, посвященные жизни и творчеству поэта, литературе и русскому языку.

Целью мероприятий было привитие учащимся и воспитанникам детских садов интереса к изучению русского языка, развитие речи, повышение интеллектуального уровня и   воспитание любви к русскому языку через творчество А.С. Пушкина.

Программа мероприятий была разнообразной. Они проводились с учетом пожелания и интересов ребят, их способностей и возраста: викторины «У лукоморья…» и «Сказки Пушкина», где ребята смогли проявить свои знания сказок А.С. Пушкина; конкурс инсценировок по сказкам А.С.Пушкина; просмотры мультипликационных фильм «Сказка о царе Салтане», «Сказка рыбаке и рыбке», «Сказки о золотом петушке»; литературная эстафета «С Днём Рождения, Александр Сергеевич!» по произведениям А.С. Пушкина, которая включала в себя командные соревнования ребят в различных творческих этапах, конкурс иллюстраций «Я рисую сказки Пушкина»   к оформлению собственной книги   по сказкам А.С. Пушкина; конкурсная программа «Пушкинские дуэлянты», где ребята выходили на литературную дуэль; конкурсы чтецов «За пушкинской строкой»; организованы выставки произведений А.С. Пушкина и книг о русском языке.

В библиотеках провели с ребятами беседу «Друзья моей души» и познакомили с интересными фактами из биографии   А.С. Пушкина  и его творчества.

Мальчишки и девчонки проявили большой интерес к поэтическому слову, к особенностям русского языка. Мероприятия наглядно показали, сколь любим и близок русскому сердцу Александр Сергеевич Пушкин, как дорога каждому из нас память о нем!

6823970
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
Всего
1488
3470
19048
28555
91168
6823970

image 30 08 22 04 18

 

Мишонова Ксения Владимировна – Уполномоченный по правам ребенка в Московской области

#вашауполномоченная

 

Контактные данные:

 

  • телефон для справок, консультаций и записи на прием: 8-498-602-32-07
  • сайт: detimo.mosreg.ru
  • единый детский телефон доверия: 8-800-2000-122

Видео

 

Архив видео