Версия для слабовидящих

Информация о месте регистрации для участия в написании итогового сочинения (изложения) в 2020-2021 учебном году для выпускников прошлых лет

Для участия в написании итогового сочинения (изложения) в 2020-2021 учебном году выпускникам прошлых лет, обучающимся по образовательным программам среднего профессионального образования; обучающимся, получающим среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, необходимо зарегистрироваться в Управлении образования администрации городского округа Мытищи Московской области по адресу: Московская область, г. Мытищи, ул. Матросова, д.6. каб.5, тел. 8-495-586-13-43.

 

График приема заявлений: понедельник-пятница: 09:00-12:30, предварительная запись по телефону 8-495-586-13-43.

 

Ответственное лицо: Гарнова Екатерина Александровна

В 2020-2021 учебном году итоговое сочинение (изложение) проводится в первую среду декабря, первую среду февраля и первую рабочую среду мая:

  • 02 декабря 2020 года,
  • 03 февраля 2021 года,
  • 05 мая 2021 года.

Последний срок подачи заявления на сочинение (изложение) в феврале:  20.01.2021 г. 

 

Обучающиеся подают заявления в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, в которой они осваивают образовательные программы среднего общего образования.

 

Выпускники прошлых лет, лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, для подачи заявления на участие в ЕГЭ и в итоговом сочинении (изложении) обращаются в органы местного самоуправления муниципальных образований Московской области, осуществляющие управление в сфере образования.

 

Заявление подается выпускниками прошлых лет лично или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

 

С результатами итогового сочинения (изложения) участники могут ознакомиться в образовательных организациях или в местах регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении).

 

Обработка бланков итогового сочинения (изложения) должна завершиться не позднее чем через пять календарных дней после проведения проверки и оценивания итогового сочинения (изложения) экспертами комиссий образовательных организаций, экспертными комиссиями.

 

Образы оригиналов бланков итогового сочинения (изложения) РЦОИ размещает на региональных серверах.

 

Темы итогового сочинения и образы оригиналов бланков итогового сочинения участников доступны образовательным организациям высшего образования через ФИС ГИА и Приема.

Итоговое сочинение (изложение) как допуск к ГИА – бессрочно.

 

Итоговое сочинение в случае представления его при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания такого сочинения. Выпускники прошлых лет могут участвовать в написании итогового сочинения, в том числе при наличии у них итогового сочинения прошлых лет.

 

Выпускники прошлых лет, изъявившие желание повторно участвовать в написании итогового сочинения, вправе предоставить в образовательные организации высшего образования итоговое сочинение только текущего года, при этом итоговое сочинение прошлого года аннулируется.

6822325
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
Всего
3313
8068
17403
28555
89523
6822325

image 30 08 22 04 18

 

Мишонова Ксения Владимировна – Уполномоченный по правам ребенка в Московской области

#вашауполномоченная

 

Контактные данные:

 

  • телефон для справок, консультаций и записи на прием: 8-498-602-32-07
  • сайт: detimo.mosreg.ru
  • единый детский телефон доверия: 8-800-2000-122

Видео

 

Архив видео