Версия для слабовидящих

Семинар «Юнармия» как одно из направлений военно-патриотического воспитания школьников. Опыт. Взаимодействие.

25 октября в школе № 31 городского округа Мытищи состоялся обучающий семинар для заместителей директоров школ по воспитательной работе на тему: «Юнармия» как одно из направлений военно-патриотического воспитания школьников. Опыт. Взаимодействие».

Вниманию участников семинара были представлены история возникновения
в школе юнармейского движения и новый интересный опыт работы
с обучающимися двух юнармейских классов. Военно-патриотическая программа, реализуемая в данных классах, помогает обучающимся выработать выносливость, смелость и мужество, коллективизм и дисциплинированность. Работа в юнармейских классах направлена на приобщение детей к физической культуре, интеллектуальное, нравственное, художественно-эстетическое развитие.

Завершился семинар торжественной церемонией «Посвящение в юнармейцы». Отряд обучающихся 5 класса, теперь уже третий по счету в школе № 31,
в количестве 26 человек, вступил в ряды регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Это морской класс, обучение в котором пройдёт с применением традиций военно-морского флота. Пятиклассники торжественным маршем вышли на сцену и произнесли слова клятвы. Теперь они стали гордыми обладателями звания «юнармеец».

С поздравлением и напутственным словом перед новыми юнармейцами выступил председатель Совета депутатов городского округа Мытищи А.Н. Гореликов.

В добрый путь, дорогие юнармейцы! Будьте достойны этого звания! Надеемся, что в лице Вас вырастет поколение  настоящих граждан своей страны, доброжелательных и отзывчивых, бережно относящихся к истории и традициям России!

6822574
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
Всего
92
3470
17652
28555
89772
6822574

image 30 08 22 04 18

 

Мишонова Ксения Владимировна – Уполномоченный по правам ребенка в Московской области

#вашауполномоченная

 

Контактные данные:

 

  • телефон для справок, консультаций и записи на прием: 8-498-602-32-07
  • сайт: detimo.mosreg.ru
  • единый детский телефон доверия: 8-800-2000-122

Видео

 

Архив видео