Версия для слабовидящих

Прием в общеобразовательные учреждения

 

 

phone

 

 

 

 Управление образования администрации городского округа Мытищи: 8 (495) 586-13-43

 

 

 

 

 

 

 


Архив

 

Уважаемые родители будущих первоклассников!

 

С 6 июля по 5 сентября 2023 года будет осуществляться прием заявлений в 1 класс от родителей (законных представителей) детей, проживающих на незакрепленной за общеобразовательными организациями территории.


Заявления о приеме в 1 класс необходимо подавать через портал государственных и муниципальных услуг Московской области. Информацию о количестве свободных мест можно получить на сайтах общеобразовательных учреждений.

 

Телефон «Горячей линии» управления образования Администрации городского округа Мытищи по вопросам приема детей в первый класс: 8 (495) 586-13-43. Время работы «Горячей линии»: в рабочие дни (кроме пятницы);с 9-00 до 17-00, в пятницу  с 8-00 до 15-45,перерыв с 13-00 до 13-45.


ВНИМАНИЕ!

 

Открылась возможность перевода из одной образовательной организации в другую.

Для перевода ребенка родителям (законным представителям) необходимо подать заявление в электронном виде по ссылке: https://firstclass.uslugi.mosreg.ru/transfer

К заявлению необходимо прикрепить цветные сканированные копии или фотографии документов:


1. Документ, удостоверяющий личность Заявителя.
2. Свидетельство о рождении ребенка.
3. Документы, содержащие информацию о годовой успеваемости.

 

При заполнении также потребуются данные СНИЛС родителя (законного представителя) (только для заполнения на портале, сам документ никуда прикреплять не требуется).

Решение о зачислении ребенка в школу принимается в течение трех рабочих дней с момента предоставления оригиналов документов.

Отказано в приёме в муниципальную образовательную организацию может быть только по причине отсутствия в ней свободных мест (часть 4 статьи 67 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»)!

 


Инструкция по записи ребенка в первый класс на региональном портале государственных и муниципальных услуг Московской области uslugi.mosreg.ru
с 1 апреля




Уважаемые родители!

 

Прием документов в первый класс для детей, зарегистрированных на закрепленной за муниципальными общеобразовательными учреждениями территории и имеющих право внеочередного, первоочередного приема начинается с 1 апреля 2022 года и завершается 30 июня 2022 года.

 

Прием документов в первый класс для детей, не проживающих на закрепленной за муниципальными общеобразовательными учреждениями территории, начинается с 6 июля 2022 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2022 года.

 

Подача заявлений о зачислении в первый класс может осуществляться:

  • С использованием сети Интернет на Портале государственных и муниципальных услуг Московской области  в режиме круглосуточного доступа (самостоятельно или в МФЦ/ в образовательной организации с предоставлением рабочего места).
  • Телефон «Горячей линии» Управления образования администрации городского округа Мытищи по вопросам приема детей в первый класс: 8 (495) 586-13-43.

Время работы «Горячей линии»: в рабочие дни (кроме пятницы) с 9-00 до 17-00, в пятницу  с 8-00 до 15-45,  перерыв с 13-00 до 13-45.

 


Уважаемые родители!

 

Уведомляем Вас о том, что с октября 2018 года услуга "Прием на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (в том числе зачисление в порядке перевода из другого общеобразовательного учреждения) предоставляется в электронном виде через Портал государственных и муниципальных услуг Московской области (https://uslugi.mosreg.ru/).

 


Правила приема в 1 класс муниципальных общеобразовательных учреждений городского округа Мытищи в 2022 году

 

С 01 апреля 2022 года во всех муниципальных общеобразовательных учреждениях городского округа Мытищи начинается запись детей в 1-й класс, в соответствии с Федеральным Законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ, Приказом Министерства просвещения Российской Федерации «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» от 02 сентября 2020 г. № 458.

 

В 1 класс зачисляются дети, которым на 1 сентября исполнится 6 лет и 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте. В этом случае необходимо обратиться в Управление образования администрации городского округа Мытищи.

 

Все дети, достигшие школьного возраста, зачисляются в первый класс общеобразовательного учреждения независимо от уровня их подготовки. Приём в первый класс осуществляется без вступительных испытаний.

 

Правила приёма четко прописаны в Приказе Министерства просвещения Российской Федерации «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» от 02 сентября 2020 г. № 458.

 

С 01 апреля 2022 года по 30 июня 2022 года будет проводиться прием заявлений о приеме на обучение в первый класс:

 

- Родителей (законных представителей), дети которых зарегистрированы органами регистрационного учета по месту жительства или пребывания на территории городского округа Мытищи Московской области, и проживающие на территории, закрепленной за Организацией.

 

- Родителей (законных представителей), дети которых зарегистрированы органами регистрационного учета по месту жительства или пребывания на территории городского округа Мытищи Московской области, имеющие первоочередное право на получение Услуги Организации, предусмотренное в абзаце втором части 6 статьи 19 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», частью 6 статьи 46 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции», детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, и детям, указанным в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30.12.2012 № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации»:

  • Дети военнослужащих (по месту жительства их семей)
  • Дети военнослужащих (по новому месту службы или жительства)
  • Дети на иждивении полицейских
  • Дети на иждивении сотрудника ФОИВ
  • Дети погибшего сотрудника ФОИВ
  • Дети погибших полицейских
  • Дети полицейских
  • Дети полицейских, уволенных по состоянию здоровья
  • Дети полицейских, умерших в течение года после увольнения по состоянию здоровья
  • Дети прокуроров
  • Дети сотрудника ФОИВ
  • Дети сотрудника ФОИВ, уволенного по состоянию здоровья
  • Дети сотрудника ФОИВ, умершего в течение года после увольнения по состоянию здоровья
  • Дети сотрудника ФОИВ, умершего вследствие заболевания
  • Дети сотрудников Следственного комитета
  • Дети судей
  • Дети умерших полицейских вследствие заболевания

- Родителей (законных представителей) дети которых, имеют преимущественное право на получение Услуги Организации, предусмотренное частью 3.1 статьи 67, частью 6 статьи 86, Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»:

  • Дети, братья и (или) сестры которых обучаются в данной образовательной организации

С 6 (Шестого) июля 2022 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 (Пятого) сентября текущего года осуществляется прием заявлений:

 

- Родителей (законных представителей), дети которых не проживают на территории, закрепленной за Организацией.

 

В случае отсутствия мест в муниципальной образовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в Управление образования администрации городского округа Мытищи.

 

На информационных стендах общеобразовательных учреждений и в сети Интернет на официальных сайтах учреждений размещены документы, регламентирующие организацию образовательного процесса:

  • устав образовательного учреждения;
  • лицензия, на осуществление образовательной деятельности;
  • свидетельство о государственной аккредитации учреждения; 
6727968
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
Всего
856
11358
30715
17299
89116
6727968

image 30 08 22 04 18

 

Мишонова Ксения Владимировна – Уполномоченный по правам ребенка в Московской области

#вашауполномоченная

 

Контактные данные:

 

  • телефон для справок, консультаций и записи на прием: 8-498-602-32-07
  • e-mail: upr@mosreg.ru
  • сайт: detimo.mosreg.ru
  • телеграм: t.me/ostorozhnodeti
  • Вконтакте: vk.com/detskiy_ombudsman_mo
  • единый детский телефон доверия: 8-800-2000-122
  • адрес для отправки корреспонденции:
    143407, Московская область, г. Красногорск-7, бульвар Строителей, д.1.