Версия для слабовидящих

Планирование

ПЛАН
работы Управления образования администрации городского округа Мытищи на март 2020 года

 

 

 

Мероприятия

Сроки, место

Ответственный

Работа с кадрами

1.

Семинар - совещание заведующих ДОУ «Опыт работы по организации инновационной деятельности в ДОУ»

20.03. в 09-00

ДОУ № 72

Митюшина Е.А.

Надорожная М.А.

2.

Совещание директоров школ: О программно – целевом планировании работы ОУ на новый учебный год

25.03. в 15-30

Управление

Гречаная Н.М.

3.

Совещание руководителей учреждений дополнительного образования: «Требования к современному занятию в рамках ФГОС. Система оценки качества образования в деятельности педагога дополнительного образования: механизмы и ресурсы».

27.03. в 10-00

Управление

Сухорукова И.В.

Ягольникова И.Ю.

Лунина О.Н.

4.

Инструктаж общественных наблюдателей по проведению диагностических процедур в ОУ

02.03 в 10.00

УМЦ РО

Казакова Л.В.

5.

Обучение членов ГЭК ГИА-11 на региональном уровне

02.03.

ОУ № 33

Гречаная Н.М.

Сухорукова И.В.

Гарнова Е.А.

Ткаченко С.Б.

6.

Окружное методическое объединение воспитателей ясельных и младших групп «Роль дидактической игры в ознакомлении с окружающим миром детей младшего дошкольного возраста»

03.03. в  09-30

ДОУ № 67

Розанова Л.Н.

Мальцева Н.Н.

Забалухина Е.А.

7.

Семинар специалистов и воспитателей, работающих с детьми с ОВЗ «Возможности проектной деятельности в коррекционной работе с детьми с ОВЗ дошкольного возраста»

04.03. в 10-00

ДОУ № 2

Орехова С.В.

Карманова Е.И.

8.

Окружное методическое объединение учителей физической культуры «Сохранение и укрепление здоровья обучающихся  посредством использований современных технологий»

04.03. в 15-00

ОУ №8

Ярош Н.П.

Лапутина И.Е.

9.

Обучение руководителей ППЭ, привлекаемых к проведению ГИА-11 в основной период

10.03. в 14-00

Управление

Гарнова Е.А.

Ткаченко С.Б.

руководители ППЭ

10.

Стажировочная площадка «Повышение профессиональной компетентности молодых специалистов»

10.03. в 15-00

ОУ № 6 кор.2

Смирнова Е.И.

11.

Обучение членов ГЭК, привлекаемых к проведению ГИА-11 в основной период

10.03. в 17-00

Управление

Гарнова Е.А.

Ткаченко С.Б.

члены ГЭК

12.

Инструктаж всех категорий организаторов пунктов проведения итогового собеседования по русскому языку в 9 классе

10.03.

ОУ - ППЭ

Гарнова Е.А.

Скорбовенко А.Н.

руководители ОУ

13.

Окружное методическое объединение воспитателей старших групп «Проектно -исследовательская деятельность в ДОУ как средство познавательного развития дошкольников»

11.03. в 09-30

ДОУ № 75

Розанова Л.Н.

Чупеева Н.В.

Никонова Ю.В.

14.

Окружное методическое объединение воспитателей логопедических групп «Ранняя профориентационная работа в старшей логопедической группе «Детективное агентство» (игровая образовательная ситуация)

11.03. в 09-30

ДОУ № 74

Орехова С.В.

Шкондина М.В. Криволевич Е.П.

Минулина Н.Н.

15.

Совещание заместителей руководителей образовательных учреждений по безопасности: «Реализация требований постановления Правительства РФ от 02.08.2019 г. № 1006 «Об утверждении требований антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства просвещения РФ и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства просвещения РФ, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)»

11.03.

ДОУ – 12-00

ОУ и

УДО 15-00

Управление

Сухорукова И.В.

Конев О.А.

представители ОНД МЧС, УВД, ОВО

16.

Окружной семинар для специалистов ОУ, работающих с детьми с ОВЗ: «Современные подходы и нестандартные приемы работы с детьми с РАС»

12.03. в 09-00

НШДС ОВЗ

Гарнова Е.А.

Кудрявцева И.Ю.

Кавиева И.Ю.

17.

Окружное методическое объединение инструкторов по физкультуре «Развитие двигательной активности у детей младшего дошкольного возраста с помощью игровых занятий на основе сказки»

12.03. в 09-30

ДОУ № 4 мвм

Розанова Л.Н.

Волкова Е.Ю.

Железная Т.В.

18.

Вебинар для педагогических работников ДОУ «Здоровьесберегающая среда - условие сохранения психофизического здоровья воспитанников»

12.03. в 13-30

УЦПК

Виноградова Е.В.

Орехова С.В.

19.

Совещание заместителей директоров по воспитательной работе: «Создание условий для воспитания у детей активной гражданской позиции, гражданской ответственности, основанной на традиционных культурных, духовных и нравственных ценностях российского общества» (из опыта работы ОУ № 25)

12.03. в 15-00

Управление

Сухорукова И.В.

Ягольникова И.Ю.

Карпенко Т.В.

20.

Обучение всех категорий организаторов ГИА-11 из ОУ – ППЭ №№ 4, 27, 28, 31, 32  на муниципальном уровне

12.03. в 15-00

ОУ № 31

Гарнова Е.А

Ткаченко С.Б.

21.

Окружное методическое объединение учителей физики «Работа по подготовке к итоговой аттестации  выпускников  9, 11 классов»

12.03. в 15-00

ОУ № 10

Казакова Л.В. Бордун И.В.

22.

Обучение всех категорий организаторов ГИА-11 из ОУ – ППЭ №№ 1, 2, 14, 16, 25   на муниципальном уровне

16.03. в 15-00

ОУ № 14

Гарнова Е.А

Ткаченко С.Б.

23.

Обучение технических специалистов, ответственных за видеонаблюдение и получение материалов через сеть Интернет, печать в аудитории и сканирование в ППЭ   на муниципальном уровне

17.03. в 15-00

ОУ № 6

Гарнова Е.А

Ткаченко С.Б.

24.

Окружное методическое объединение учителей химии «Формирование естественно - научной функциональной грамотности школьников в основной школе» 

17.03. в 15-00

ОУ № 8

Гуторова О.А.

Калялина Н.Н.

25.

Окружное методическое объединение воспитателей подготовительных групп «Путешествие по стране Математике (использование нетрадиционных технологий)»

18.03. в 09-30

ДОУ № 61

Орехова С.В.

Топоркова Е.И.

Маслова Л.П.

26.

Обучение руководителей ОУ – ППЭ, привлекаемых к проведению ГИА-11 в досрочный период

18.03. в 13-00

ОУ № 10

Гарнова Е.А

Ткаченко С.Б.

27.

Обучение технических специалистов, привлекаемых к проведению ГИА-11 в досрочный период

18.03. в 14-00

ОУ № 10

Гарнова Е.А

Ткаченко С.Б.

28.

Обучение организаторов, сотрудников охраны, привлекаемых к проведению ГИА-11 в досрочный период

18.03. в 15-00

ОУ № 10

Гарнова Е.А

Ткаченко С.Б.

29.

Обучение медицинских работников, привлекаемых к проведению ГИА-11 в досрочный период

18.03. в 16-00

ОУ № 10

Гарнова Е.А

Ткаченко С.Б.

Скорбовенко А.Н.

30.

Обучение общественных наблюдателей, привлекаемых к проведению ГИА-11 в досрочный период

18.03. в 17-00

ОУ № 10

Гарнова Е.А

Ткаченко С.Б.

Скорбовенко А.Н.

31.

Заседание рабочей группы по организации обучения детей – инвалидов с применением дистанционных образовательных технологий

19.03. в 14-00

Управление

Гарнова Е.А.

Пародина Т.И.

32.

Совещание с заместителями директоров по ИКТ и ответственными за работу в информационных системах

19.03. в 15-00

Управление

Костюнина С.А.

Стрелова Е.И.

33.

Окружное методическое объединение музыкальных руководителей «Танцы с атрибутами для детей всех возрастных групп»

20.03. в 09-30

ДОУ № 64

Розанова Л.Н.

Луконина Н.Н.

Селифонова М.Н.

34.

Окружное методическое объединение воспитателей подготовительных групп «Развитие партнерских отношений: работа в парах на занятиях математики»

23.03. в 09-30

ДОУ № 58

Розанова Л.Н.

Топоркова Е.И.

Подколзина Е.М.

35.

Семинар для учителей-логопедов и учителей-дефектологов: «Организация и проведение школьного ПМПк в условиях внедрения ФГОС НОО ОВЗ»

23.03 в 10-00

ОУ № 19

начальная школа

Виноградова Е.В.

Гарнова Е.А.

Кудрявцева И.Ю.

36.

Окружное методическое объединение учителей ОБЖ «Подготовка к соревнованиям по Школе Безопасности»

23.03. в 16-00

ОУ № 24

Гуторова О.А.

Малинкович М.Л.

37.

Окружное методическое объединение воспитателей логопедических групп «Формирование патриотических чувств у старших дошкольников через национальную

культуру России»

24.03. в 09-30

ДОУ № 29

Орехова С.В.

Шкондина М.В. Криволевич Е.П.

Карпушина О.В.

38.

Окружное методическое объединение музыкальных руководителей «Интегрированная музыкально-театрализованная деятельность «Путешествие по сказкам»

24.03. в 09-30

ДОУ № 57

Розанова Л.Н.

Луконина Н.Н.

Захаренко И.В.

39.

Окружное методическое объединение учителей истории «Новые аспекты преподавания истории в системе среднего общего образования» 

24.03. в 14-00

ОУ № 33

Гуторова О.А.

Сизова Н.С.

40.

Окружное методическое объединение воспитателей ясельных и младших групп «Художественно-эстетическое развитие детей младшего дошкольного возраста. Интегрированное занятие «Вслед за солнышком»

25.03. в 09-30

ДОУ № 19

Орехова С.В.

Мальцева Н.Н.

Гадеева Е.Б.

41.

Окружное методическое объединение музыкальных руководителей «Караван танцевальных историй – коктейль сюжетных танцев со старшими дошкольниками»

25.03. в 09-30

ДОУ № 37

Розанова Л.Н.

Луконина Н.Н.

Сорокина О.С.

42.

Окружное методическое объединение учителей начальных классов «Системно-деятельностный подход в развивающем обучении» 

25.03.  в 10-30

ЧУОШ «Логос М»

Гуторова О.А.

Мартынова Е.П.

43.

Окружное методическое объединение учителей ИЗО «Профессиональное саморазвитие учителя через систему работы с одаренными детьми» 

25.03. в 12-00

ДАХШ «Архимед»

Гуторова О.А. Канкина Т.Ю.

44.

Окружное методическое объединение  музыкальных руководителей «Воспитание нравственно-патриотических чувств у старших дошкольников средствами музыки»

26.03. в 09-30

ДОУ № 69

Орехова С.В.

Луконина Н.Н.

Ионова Н.П.

45.

 Окружное методическое объединение учителей русского языка и литературы «Использование инновационных образовательных технологий как одно из условий качественной подготовки обучающихся к ГИА по русскому языку в    9 классе и ЕГЭ по русскому языку и литературе» (из опыта работы учителей) 

26.03. в 11-00

ОУ № 28

Гуторова О.А.

Хазова А. В.

46.

Совещание заместителей директоров школ по УВР: О некоторых результатах внедрения ФГОС СОО в ОУ городского округа Мытищи: преимущества и недостатки

26.03.в 15-00

Управление

Гарнова Е.А.

Ананьева Е.А.

47.

X  Ежегодная практическая конференция «Цифровые образовательные ресурсы» (при участии педагогов городского округа Мытищи)

26.03. по спец.плану

ОУ № 31

Костюнина С.А.

48.

Окружное методическое объединение воспитателей подготовительных групп «Формирование технического мышления у детей старшего дошкольного возраста через проектную деятельность. Проект «Моя будущая профессия – космонавт»

27.03. в  09-30

ДОУ № 68

Топоркова Е.И.

Мицкевич Г.О.

49.

Окружное методическое объединение  заместителей заведующих по ВМР «Обмен опытом. Проект «Знать – чтобы помнить! Помнить – чтобы жить!»

27.03. в 09-30

ДОУ № 76

Розанова Л.Н.

Кайгородова Н.Н.

50.

Окружное методическое объединение воспитателей старших групп «Организация работы по духовно-нравственному воспитанию через художественно-эстетическое развитие детей старшего дошкольного возраста», «Дидактические игры как средство развития детей старшего дошкольного возраста» при участии ДОУ № 75

31.03 в 09-30

ДОУ № 67

Орехова С.В.

Чупеева Н.В.

Забалухина Е.А.

51.

Окружное методическое объединение воспитателей логопедических групп «Развитие речи средствами художественной литературы»

31.03. в 09-30

ДОУ № 22

Орехова С.В.

Шкондина М.В. Криволевич Е.П.

Розанова Н.А.

52.

ВКС министерства образования Московской области с руководителями общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования

еженедельно

по средам

в 16-30

Гречаная Н.М.

53.

Обучение в РЦОИ:

-  уполномоченных ГЭК;

-  руководителей ППЭ;

- технических специалистов, обеспечивающих работу системы видеопротоколирования и видеонаблюдения;

- технических специалистов, ответственных за проведение ЕГЭ по иностранным языкам (раздел «Говорение»)

по спец. плану

РЦОИ МО

Сухорукова И.В.

Гарнова Е.А.

Ткаченко С.Б.

54.

Подготовка кандидатов на прохождение конкурсных процедур в Рекрутинг–центре  Московской области

в течение месяца

Костюнина С.А.

55.

Организация работы по предоставлению руководителями ОУ сведений о доходах, об имуществе и обязательства имущественного характера

в течение месяца

Старцева Т.И.

56.

Организация работы по предоставлению руководителями ОУ Декларации конфликта интересов

в течение месяца

Старцева Т.И.

57.

Консультирование заместителей заведующих ДОУ, корректировка и согласование рабочих учебных программ специалистов

в течение месяца

Орехова С.В.

58.

Консультирование ответственных  за аттестацию в  ОУ и ДОУ по вопросам организации и проведения аттестации педагогических и руководящих работников

в течение месяца

Орехова С.В.

Смирнова Е.И.

Волченкова Г.И.

59.

Курсы повышения квалификации для педагогических работников по расписанию АСОУ, МГОУ и УМЦ РО

по расписанию

Попова М.С.

60.

Обучение руководящих работников и кадрового резерва по дополнительной программе профессиональной переподготовки «Менеджмент
в образовании»

еженедельно

по пятницам

в 14-00

ОУ № 14

Казакова Л.В.

Организация  и проведение мероприятий

1.

Прием населения по вопросам  очередности  детей в муниципальные детские сады, прием заявлений на перевод ребенка из одного детского сада в другой

понедельник, четверг

Митюшина Е.А.

2.

Зимнее  первенство Московской области по авиамодельному спорту (классы S) 

01.03. в 11-00

г.о. Сергиев Посад

ЯгольниковаИ.Ю.

Набокина М.В.

Челенгир С.Ф.

3.

2 этап VI открытого  регионального чемпионата WorldSkills RUSSIA «Молодые профессионалы»:

- компетенция «Физическая культура, спорт, фитнес»;

- компетенция «Преподавание музыки в школе»

01.03. - 05.03.

г. Ногинск

г. Егорьевск

Костюнина С.А.

Стрелова Е.И.

руководители  ОУ

4.

Участие обучающихся ДМШ и школ искусств  в зональных открытых конкурсах  «МОМК им. С.С. Прокофьева»

01.03.,

15.03., 29.03.

г. Пушкино

Ягольникова И.Ю.

Набокина М.В.

Петров  П.С.

5.

Направление конкурсных материалов победителей муниципального этапа конкурса «Класс» на региональный этап  

02.03.

Ярош Н.П.

6.

 Проведение в ОУ тематических уроков и мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом (отчет в УМЦ РО до 06.03.)

02.03.

все ОУ

Ярош Н.П.

руководители ОУ

7.

Всероссийский открытый урок по учебному предмету “Основы безопасности жизнедеятельности», приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны, с проведением тренировок по защите детей и персонала от ЧС

02.03.

все ОУ

Сухорукова И.В.

Ягольникова И.Ю.

Конев О.А.

руководители ОУ

8.

Сдача в РЦОИ МО РИС по ГИА-9

02.03.

Гарнова Е.А.

Скорбовенко А.Н.

Пародина Т.И.

9.

Конкурс - выставка творческих работ обучающихся СЮТ «Зиму провожаем, весну встречаем»

02.03. – 10.03.
СЮТ

Ягольникова И.Ю.

Набокина М.В.

Челенгир С.Ф.

10.

Окружная Спартакиада роботов. Прием заявок

02.03. - 13.04.

Костюнина С.А.

Бурлакова М.А.

(по согласованию)

11.

Фестиваль детского творчества «Звездный калейдоскоп» в рамках проведения мероприятий «Виват знания, творчество, спорт!» Номинации: «Инсценировка, хореографическая постановка. Солдаты мая – слава Вам навеки!»,  проекты «Этих дней не смолкнет слава!» (ДОУ №№2,8,9,18,20,21,22,26,27,29,37,42,44,45,47,50, 51,54,58,9,60,61,62,65,66,67,68,69,70,71,2,73,75, 76,77, 4мвм,НШДС ОВЗ,№ 30, ОУ №6

02.03. - 25.03.

Розанова Л.Н.

руководители  ДОУ и ОУ

12.

Окружная психолого – медико - педагогическая комиссия  по набору детей в коррекционные  группы ДОУ на 2020-2021 учебный год

02.03.-31.03.

все ДОУ

Митюшина Е.А.

руководители ДОУ

13.

Муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика"

03.03. в 10-00

ДЮЦ «Солнечный круг»

Ягольникова И.Ю.

Лунина О.Н.

14.

Конкурс профессионального мастерства «Педагог года - 2020»: заключительный этап

03.03.  в 15-00

МДК «Яуза»

Гречаная Н.М.

Виноградова Е.В.

15.

Круглый стол по итогам проведения смотров – конкурсов художественного слова, театральных  коллективов и кукольных театров окружного фестиваля искусств  школьников «Солнечный круг» городского округа  Мытищи

03.03.в 16-30

ДЮЦ «Солнечный круг»

Ягольникова И.Ю.

Набокина М.В.

Лунина О.Н.

16.

Метапредметная работа для обучающихся 4-х классов

03.03.

все ОУ

Казакова Л.В.

руководители ОУ

17.

«День открытых дверей» в ДОУ №№ 70,66,9,64,8,18,44,45,59,63,3,12,26,42,47,51,52, 20,65,37,58,22,11,19,53,54,62,67,21,71,17,60,74, 76,2, 29,41,57,61,33,2мвм, ОУ№6 дошкольные отделения

03.03. - 31.03.

Розанова Л.Н.

руководители ДОУ

18.

Юбилей МБДОУ № 52 «Березка» (50 лет)

04.03. в 10-00

ДОУ № 52

Митюшина Е.А.

Старчикова Е.Н.

19.

Участие обучающихся театрального коллектива «Страна чудес» ДЮЦ «Солнечный круг» во Всероссийском конкурсе чтецов "О Родине большой и малой"

04.03.

г. Москва

Ягольникова И.Ю.

Набокина М.В.

Лунина О.Н.

20.

Метапредметная работа для обучающихся 5-х классов

05.03.

все ОУ

Казакова Л.В.

руководители ОУ

21.

Психолого-педагогическая диагностика и собеседование обучающихся 11-х классов – кандидатов на целевой прием в  МГОУ в 2020 году

05.03. и 12.03.

МГОУ  г. Москва

Старцева Т.И.

руководители ОУ

22.

Организация участия школьников в мероприятиях,  направленных на раннюю профориентацию: «ПроеКТОриЯ»     

05.03. и 19.03.

Стрелова Е.И.

Сечко С.Я.

23.

Участие обучающихся ДШИ №4 в праздничном концерте, посвящённом 8 марта, в АО «Мытищинская теплосеть»

06.03.

Мытищинская теплосеть

Ягольникова И.Ю.

Набокина М.В.

Петров П.С.

24.

Концерт семейных ансамблей и преподавателей «Ты – моя мелодия»

06.03. в 18-30

ДШИ №3

Ягольникова И.Ю.

Набокина М.В.

Голубева Н.А.

25.

Праздничный концерт учащихся «ДШИ №4» в библиотеке им. Д. Кедрина

06.03.

Ягольникова И.Ю.

Набокина М.В.

Петров П.С.

26.

Участие в заочном (отборочном) этапе областного конкурса научно-исследовательской и проектной деятельности «Юный исследователь» в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества  «Юные таланты Московии»

06.03.-23.03.

г.о. Черноголовка

Ягольникова И.Ю.

Набокина М.В.

Челенгир С.Ф.

27.

Концерт хоровых коллективов и солистов 1-2 классов ДМШ, посвящённый Международному женскому дню 8 марта

07.03. в 12-00

ДМШ

Ягольникова И.Ю.

Набокина М.В.

Вайс И.А.

28.

Проведение в ОУ тематических уроков и мероприятий, посвященных Международному женскому дню (отчет в УМЦ РО до 12.03.)

до 07.03.

все ОУ

Ярош Н.П.

руководители ОУ

29.

Заседание муниципальной аттестационной комиссии по аттестации руководящих работников образовательных учреждений

10.03. в 16-00

Управление

Виноградова Е.В.

Волченкова ГИ.

Орехова С.В.

30.

Организация межведомственного взаимодействия при подготовке к проведению ЕГЭ  в досрочный период 2020 года

10.03. – 19.03.

Гарнова Е.А.

Ткаченко С.Б.

31.

Организация участия в мероприятиях в рамках Всероссийской акции «Урок Цифры». Урок «Безопасность будущего»

10.03. - 23.03.

Стрелова Е.И.

Сечко С.Я.

32.

III Окружной фестиваль детского  творчества на английском языке «Вдохновение - 2020» для обучающихся ОУ

11.03. в 14-00

ОУ № 8

Волченкова Г.И.

Капба О.С.

Киракосян Н.С.

33.

Итоговое собеседование по русскому языку в 9 классе

11.03. в  09-00

ОУ-ППЭ

Сухорукова И.В.

Гарнова Е.А.

Скорбовенко А.Н.

34.

Участие обучающихся Пироговской СДШИ в Московском областном детском  и юношеском конкурсе сольного и ансамблевого музицирования на духовых инструментах 

11.03.

г.о. Одинцово

Ягольникова И.Ю.

Набокина М.В.

Нечипоренко Г.Е.

35.

Участие в международных молодежных соревнованиях по связи на КВ «Молодежный спринт»  

11.03.

СЮТ

Ягольникова И.Ю.

Набокина М.В.

Челенгир С.Ф.

36.

Фестиваль искусств школьников городского округа  Мытищи «Солнечный круг», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «Мы – рожденные песней Победы – начинаем жить и мечтать»: смотр-конкурс хоровых коллективов и вокальных  ансамблей

12.03. в 11-00

ДЮЦ «Солнечный круг»

Ягольникова И.Ю.

Лунина О.Н.

37.

Спектакль театрального коллектива «Страна чудес» ДЮЦ «Солнечный круг» «Маленькие рассказы»

12.03. в 18-00

ДЮЦ «Солнечный круг»

Ягольникова И.Ю.

Набокина М.В.

Лунина О.Н.

38.

Сдача материалов итогового собеседования по русскому языку в 9 классах в РЦОИ

12.03.

Гарнова Е.А.

Скорбовенко А.Н.

39.

Приемка технологичного ОУ – ППЭ к проведению апробации технологии ЕГЭ по математике (профиль) с печатью и сканированием в ППЭ

12.03

ОУ - ППЭ

№ 10

Сухорукова И.В.

Гарнова Е.А.

Ткаченко С.Б.

40.

Метапредметная работа для обучающихся 6-х классов

12.03.

все ОУ

Казакова Л.В.

руководители ОУ

41.

Апробация технологии ЕГЭ по математике (профиль) с печатью и сканированием в ППЭ

13.03.

ОУ – ППЭ

№ 10

Сухорукова И.В.

Гарнова Е.А.

Ткаченко С.Б.

42.

ИНЖЕНЕРНАЯ ОЛИМПИАДА для учащихся 5-10 классов городского округа Мытищи

13.03.

ОУ №34

Титкина С.Н.

Овсянкина О.А.

43.

«Неделя игры и игрушки» (игры и игрушки XXI века)

16.03. - 20.03.

Розанова Л.Н.

руководители ДОУ

44.

Фестиваль искусств школьников городского округа  Мытищи «Солнечный круг», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «Мы – рожденные песней Победы – начинаем жить и мечтать»: смотр-конкурс хореографических коллективов   

17.03. в 14-00

ДЮЦ «Солнечный круг»

Ягольникова И.Ю.

Лунина О.Н.

45.

Метапредметная работа для обучающихся 7-х классов

17.03.

все ОУ

Казакова Л.В.

руководители ОУ

46.

Отчет о проведении в ОУ мероприятий Календаря образовательных событий в феврале 2020 года

17.03.

Ярош Н.П.

47.

«Человек в мире права»: мероприятие с участием межведомственной комиссии  городского округа Мытищи

18.03.  в 9-00

ОУ № 7

Сухорукова И.В.

Ягольникова И.Ю.

Карелина Т.В.

48.

Фестиваль-конкурс юных музыкантов и художников городского округа Мытищи «Наши надежды»: номинация - хор

18.03.  в 16-00

МДК «Яуза»

Ягольникова И.Ю.

Набокина М.В.

Вайс И.А.

49.

Проведение Всероссийского урока, посвященного Дню воссоединения Крыма с Россией (отчет в УМЦ РО до 23.03.)

18.03.

Ярош Н.П.

руководители ОУ

50.

Торжественные мероприятия, посвящённые воссоединению Крыма с Россией

18.03.

по плану ОУ

Ягольникова  И.Ю. Снопкова С.К. руководители ОУ

51.

Фестиваль искусств школьников городского округа  Мытищи «Солнечный круг», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «Мы – рожденные песней Победы – начинаем жить и мечтать»:

- смотр-конкурс коллективов  народного музыкального творчества и фольклорных ансамблей;

- смотр-конкурс солистов, дуэтов и трио 

19.03.

ДЮЦ «Солнечный круг»

в 11-00

в 12-15

Ягольникова И.Ю.

Лунина О.Н.

52.

Приемка технологичного ОУ – ППЭ № 10 к проведению ЕГЭ по   литературе и географии в досрочный период

19.03.

ОУ № 10

Сухорукова И.В.

Гарнова Е.А.

Ткаченко С.Б.

53.

Метапредметная работа для обучающихся 8-х классов

19.03.

все ОУ

Казакова Л.В.

руководители ОУ

54.

Шестой  этап  Кубка Московской области по радиосвязи на УКВ

19.03.

СЮТ

Ягольникова И.Ю.

Набокина М.В.

Челенгир С.Ф.

55.

Проведение школьного этапа Всероссийского конкурса творческих проектов «Моя семейная реликвия»

до 20.03.

Ярош Н.П.

руководители ОУ

56.

Проведение ЕГЭ по литературе и географии в досрочный период

20.03. в 10-00

ОУ № 10

Сухорукова И.В.

Гарнова Е.А.

Ткаченко С.Б.

57.

Московский областной конкурс юных пианистов «Гармонии возвышенная власть…»

20.03.  в 10-00

МДМШ

Ягольникова И.Ю.

Набокина М.В.

Вайс И.А.

58.

Ярмарка вакансий учебных и рабочих мест «Выбираю будущее»

20.03. в 10-00

МДК «Яуза»

Ягольникова И.Ю.

Панова Н.В.

59.

Участие учащихся ДШИ в Межзональном конкурсе  исполнителей старинной музыки «Art Music»

20.03. в 11-00

«Пироговская СДШИ

Ягольникова И.Ю.

Набокина М.В.

Нечипоренко Г.Е.

60.

Приемка технологичного ОУ – ППЭ № 10 к проведению ЕГЭ по   русскому языку в досрочный период

20.03.

ОУ № 10

Сухорукова И.В.

Гарнова Е.А.

Ткаченко С.Б.

61.

Международный математический конкурс «КЕНГУРУ-2020» для учащихся  2 – 10 классов  

20.03.

Овсянкина О.А. Останькович Т. Э.

62.

Участие учащихся Жостовской СДШИ в  XIV-й  Международном детско - юношеском многожанровом фестивале-конкурсе  «Белый КиТ. Весенние перезвоны». Номинация: гитара

20.03. - 22.03.

г. Москва

Ягольникова И.Ю.

Набокина М.В.

Обрывина С.А.

63.

Областной конкурс  электронной и компьютерной музыки (II тур)

21.03. в 10-00

МДК «Яуза»

Ягольникова И.Ю.

Набокина М.В.

Глотова Л.Д.

64.

Спектакль учащихся театрального коллектива «Страна чудес» ДЮЦ «Солнечный круг» «Пока земля еще вертится»

21.03. в  18.00

ДЮЦ «Солнечный круг»

Ягольникова И.Ю.

Набокина М.В.

Лунина О.Н.

65.

Участие в третьем этапе соревнований по авиамоделям для закрытых помещений среди детей городского округа Мытищи

22.03. в 09-30

СК «Дружба»

Ягольникова И.Ю.

Набокина М.В.

Челенгир С.Ф.

66.

Трехсторонний слет молодежи России, Германии, Польши. Поездка обучающихся ОУ № 31 в г. Гданьск (по приглашению польской стороны)

22.03. - 27.03.

Костюнина С.А.

Сечко С.Я.

Качалова М.Н.

67.

Проведение ЕГЭ по русскому языку в досрочный период

23.03. в 10-00

ОУ № 10

Сухорукова И.В.

Гарнова Е.А.

Ткаченко С.Б.

68.

Неделя детской и юношеской книги. Окружной конкурс поделок «Книжки для малышки». (подведение итогов 31.03. в ДОУ № 72)

23.03. - 27.03.

Розанова Л.Н.

руководители ДОУ

69.

Проведение тематических мероприятий в ОУ, в рамках Всероссийской недели детской и юношеской книги и музыки (отчет в УМЦ РО до 03.04.)

23.03. - 30.03.

Ярош Н.П.

руководители ОУ

70.

Сдача экспертных заключений по аттестации педагогических работников в АСОУ (на мартовскую комиссию)

25.03. в 14-00

АСОУ

Смирнова Е.И.

Орехова С.В.

71.

Участие в работе VII Международного форума педагогов-художников и в Международной педагогической конференции

25.03. - 28.03.

Ягольникова И.Ю.

Набокина М.В.

Сигналова Э.Н.

72.

Участие хора «Традиция» Мытищинской ДМШ в XIX Всероссийской хоровой Ассамблее «LAULU»

25.03.- 30.03.

г.Петрозаводск

Ягольникова И.Ю.

Набокина М.В.

Вайс И.А.

73.

Приемка технологичного ОУ – ППЭ № 10 к проведению ЕГЭ по  математике (профильная и базовая) в досрочный период

26.03.

ОУ № 10

Сухорукова И.В.

Гарнова Е.А.

Ткаченко С.Б.

74.

XXII Всероссийские соревнования по фехтованию, памяти заслуженного тренера СССР В. А. Гансона, среди юношей и девушек до 15 лет

26.03. и 27.03.

в 10-00

г. Москва

Ягольникова И.Ю.

Набокина М.В.

Лунина О.Н.

75.

Участие обучающихся Пироговской СДШИ в Московской  областной  выставке  - конкурсе «Серпуховская мозаика»

26.03. - 09.04.

г.о. Серпухов

Ягольникова И.Ю.

Набокина М.В.

Нечипоренко Г.Е.

76.

Проведение ЕГЭ по математике (профильная и базовая) в досрочный период

27.03. в 10-00

ОУ № 10

Сухорукова И.В.

Гарнова Е.А.

Ткаченко С.Б.

77.

Фестиваль искусств школьников городского округа  Мытищи «Солнечный круг», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «Мы – рожденные песней Победы – начинаем жить и мечтать»: смотр-конкурс ИЗО работ и работ декоративно-прикладного творчества 

27.03. в 13-30

ДЮЦ «Солнечный круг»

Ягольникова И.Ю.

Лунина С.Н.

78.

Приемка технологичного ОУ – ППЭ № 10 к проведению ЕГЭ по  биологии, физике, английскому языку, немецкому языку, французскому языку (письменная часть) в досрочный период

27.03.

ОУ № 10

Сухорукова И.В.

Гарнова Е.А.

Ткаченко С.Б.

79.

Участие учащихся театрального коллектива «Страна чудес» ДЮЦ «Солнечный круг» в Международном открытом фестивале театральных коллективов "Один день с театром"

27.03.

г. Москва

Ягольникова И.Ю.

Набокина М.В.

Лунина О.Н.

80.

Муниципальный  этап  первенства по авиамоделям в закрытых помещениях среди обучающихся объединения СЮТ «Авиамоделирование» в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества «Юные таланты Московии

28.03. в 10-00

по согласованию

Ягольникова И.Ю.

Набокина М.В.

Челенгир С.Ф.

81.

Проведение ЕГЭ по биологии, физике, английскому языку, немецкому языку, французскому языку (письменная часть)  в досрочный период

30.03. в 10-00

ОУ № 10

Сухорукова И.В.

Гарнова Е.А.

Ткаченко С.Б.

82.

Организация, участие и проведение Московского областного фестиваля-конкурса «Эта волшебная бумага»

в течение месяца

МБУ ДО ДАХШ «Архимед»

Ягольникова И.Ю.

Набокина М.В.

Сигналова Э.Н.

83.

Участие в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников

по спец. графику

МОМО

Дырман Л.А.

84.

Муниципальный этап проведения «Президентских состязаний»

по спец. графику

Ярош Н.П.

Лапутина И.Е.

85.

Конкурсы НС «Интеграция»:

«Национальное достояние России» (очный тур);

«Обретенное поколение – наука, творчество, духовность» (заочный тур);

«Первые шаги в науке» (заочный тур);

«Моя законотворческая инициатива» (заочный тур);

«Веление времени» (заочный тур);

«Юность, наука, культура» (заочный тур)

в течение месяца

Костюнина С.А.

Виноградова Е.В.

Филонова Е.Е.

86.

Участие обучающихся ДХШ им. Е.А. Кольченко во Всероссийских творческих конкурсах:

- «Мой домашний питомец»

-«Вечная память ветеранам»

-«Подвиги наших солдат»

-«На службе Отечества»

-«Любимый сказочный герой»

в течение месяца

Образователь-ный портал «НИКА»

Ягольникова И.Ю.

Набокина М.В.

Потемкина О.А.

87.

Участие в Областных Конкурсах «Детский проект», «Семейная фотография»  в рамках реализации программы «Разговор о правильном питании» среди учащихся ОУ и воспитанников ДОУ, реализующих программу «Разговор о правильном питании»

г. Люберцы, центр «Ариадна»

Зенкович Е.В.

88.

Организация профилактического добровольного медицинского осмотра обучающихся 13-18 лет ОУ городского округа Мытищи  на потребление наркотических средств

по спец. плану

в течение месяца

Панова Н.В.

руководители ОУ

89.

Проведение «Круглого стола»  для обучающихся и педагогов с представителями Благочиния (ОУ №№ 1,14,,29)

по графику

Волченкова Г.И.

Лихонин В.Л.

руководители ОУ

90.

Заседание Комиссии по комплектованию МДОУ 

по графику

Администрация

Митюшина Е.А.

91.

Организация ознакомления выпускников 9-х классов с результатами итогового собеседования по русскому языку

по графику

РЦОИ

Гарнова Е.А.

Скорбовенко А.Н.

92.

Взаимодействие с ЗАО «Калуга-Астрал» по организации видеонаблюдения в ППЭ во время проведения ГИА

в течение месяца

Гарнова Е.А.

Ткаченко С.Б.

Скорбовенко А.Н.

93.

Подготовка к проведению ГИА в 9-х классах в досрочный период

в течение месяца

Гарнова Е.А.

Скорбовенко А.Н.

94.

Организация приема заявлений на зачисление в 1-ый класс на 2020-2021 учебный год

в течение месяца

Скорбовенко А.Н.

 руководители ОУ

95.

Составление базы данных по реализации ИПРА детей – инвалидов и детей с ОВЗ

в течение месяца

Пародина Т.И.

96.

Информирование населения о проведении государственной итоговой аттестации через средства массовой информации

в течение 

месяца

Гарнова Е.А.

Ткаченко С.Б.

Скорбовенко А.Н.

97.

Подготовка итогового отчета управления образования за 2019 год

в течение 

месяца

Костюнина С.А.

начальники отделов

98.

Сопровождение проекта «Билет в будущее» в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка»

в течение месяца

Костюнина С.А.

Сечко С.Я.

99.

Организация работы  по подготовке к соревнованиям областного чемпионата конкурсов профессионального мастерства  «Абилимпикс»  

в течение месяца

Костюнина С.А.

Стрелова Е.И. руководители  ОУ

100.

Организация работы по проведению акции «Жаворонки Победы»

в течение месяца

Костюнина С.А. начальники отделов

руководители  ОУ

101. 

Организация работы по выполнению показателей в системе «Школьный портал»

в течение 

месяца

Стрелова Е.И.

Сечко С.Я.

102.

Организация работы по своевременному обновлению аккаунтов Управления образования в соцсетях и информации на сайте Управления образования

еженедельно

Филонова Е.Е. начальники отделов

103.

Организация работы по предоставлению информации «Инфоповод» в Министерство образования Московской области

ежедневно

Филонова Е.Е.

начальники отделов

104.

Оформление наградного материала на сотрудников образовательных учреждений к юбилейным датам

в течение месяца

Старцева Т.И.

Ильюх О.Ю.

105.

Организация индивидуальных консультаций по вопросу перехода на электронные трудовые книжки

в течение месяца

Старцева Т.И.

106.

Организация работы муниципального опорного центра (МОЦ)

в течение 

месяца

Виноградова Е.В

Стрелова Е.И.

107.

Подготовка документов для участия в региональном этапе конкурсов «Учитель года– 2020» и «Воспитатель года– 2020»

в течение 

месяца

Виноградова Е.В.

Гуторова О.А.

Орехова С.В.

108.

Подготовка документов для участия во Всероссийском конкурсе «За нравственный подвиг учителя – 2020»

в течение 

месяца

Волченкова Г.И.

Благочиние

109.

Подготовка документов на НПК школьников «Шаг в науку»

в течение месяца

Гуторова О.А.

110.

Подготовка документов и проведение организационных мероприятий по проведению аттестации педагогических и руководящих кадров в 2019-2020 учебном году

в течение месяца

Волченкова Г.И.

Орехова С.В.

Смирнова Е.И.

111.

Подготовка конкурсных процедур на организацию питания в оздоровительных учреждениях с дневным пребыванием детей, созданных на базе муниципальных ОУ городского округа Мытищи, в период летних каникул в 2020 году

в течение месяца

Максимова Е.В.

руководители ОУ

112.

Заказ методического материала для ОУ по программе «Разговор о правильном питании» на 2020-2021 учебный год

в течение месяца

Максимова Е.В.

Зенкович Е.В.

113. 

Работа  с  проектными организациями по согласованию технических заданий, архитектурных решений стадии «Проект» и набора технологического оборудования на строительство новых ОУ и ДОУ

в течение месяца

Кравцова Т.А.

Организационно – контрольная деятельность

1.

Анализ информации о количестве питающихся в общеобразовательных учреждениях за счет средств бюджета Московской области и средств родителей за февраль 2020 года

до 15.03.

Максимова Е.В.

2.

Анализ ценовой политики поставщиков, обеспечивающих продуктами питания ДОУ за февраль  2020 года

до 15.03.

Максимова Е.В.

3.

День единого контроля

по спец.плану

ДОУ № 60

в 09-00

специалисты Управления образования

4.

Собеседование с руководителями ДОУ о комплектовании на 2020-2021 учебный год, прием отчетно - планирующей документации

по графику 

УО

Митюшина Е.А.

5.

Мониторинг  подготовки ОУ к проведению государственной итоговой аттестации

в течение месяца

Гарнова Е.А.

специалисты

6.

Мониторинг детской заболеваемостью гриппом и ОРВИ. Сбор информации для Министерства образования Московской области о приостановлении  учебно-воспитательного процесса в связи с высокой заболеваемостью гриппом и ОРВИ   

еженедельно

Кудрявцева И.Ю.

7.

Мониторинг заполнения квартальных и ежемесячных таблиц электронного мониторинга

в течение месяца

Ананьева Е.А.

8.

Анализ  работы в ОУ со слабоуспевающими и обучающимися на дому

в течение месяца

Пародина Т.И.

9.

Мониторинг  организации работы в ОУ с обучающимися с РАС

в течение месяца

Кудрявцева И.Ю.

10.

Мониторинг размещения информации о порядке проведения государственной итоговой аттестации в 2020 году

в течение месяца

Гарнова Е.А. Ткаченко С.Б.

Скорбовенко А.Н.

11.

Мониторинг предоставления ОУ муниципальных услуг

в течение месяца

Пародина Т.И.

12.

Осуществление контроля по отработке заявлений  родителей на доступ в Школьный портал

ежедневно

Филонова Е.Е.

Руководители ОУ

13.

 Мониторинг  осуществления управленческого учета программного обеспечения (образовательные учреждения)

в течение 

месяца

Стрелова Е.И. Сечко С.Я.

14.

Мониторинг целевого  назначения и использования оборудования ФГОС в образовательном процессе ДОУ

по графику

Митюшина Е.А.

специалисты отдела

15.

Изучение организации работы ДОУ в современных условиях

по графику

Митюшина Е.А.

специалисты отдела

16.

Мониторинг  состояния дошкольной образовательной системы

по графику

Митюшина Е.А.

Осипова М.В.

17.

Мониторинг подготовки образовательных учреждений городского округа  Мытищи к летней оздоровительной кампании

в течение месяца

Ягольникова И.Ю.

18.

Изучение деятельности образовательного учреждения по организации учета посещаемости занятий обучающимися «группы риска»

по графику

Ягольникова И.Ю.

19.

Контроль проведения реализации обучения по  сетевой модели при реализации образовательной программы по предмету  Технология (ОУ№№ 1, 2, 6, 15,16, 19,24,26, 31)

в течение месяца

Смирнова Е.И.

20.

Мониторинг деятельности образовательных учреждений по организации питания,  а также выполнения поставщиками взятых обязательств по договорам

постоянно

Максимова Е.В.

Зенкович Е.В.

21.

Технический надзор за детскими садами-новостройками

в течение месяца

Дроздов С.М.

Кравцова Т.А.

22.

Контроль за соблюдением воздушно-теплового режима в образовательных учреждениях

в течение месяца

Дроздов С.М.

Кравцова Т.А.

23.

Контроль за исполнением заключенных договоров, контрактов

в течение месяца

Дроздов С.М.

24.

Контроль за деятельностью ОУ и ДОУ при работе в системах ЕАСУЗ, ЕИС, ПИК

в течение месяца

Дроздов С.М.   Григорьева М.Н.

  

Март 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
2768697
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
Всего
2058
3217
2058
20114
83339
2768697