Версия для слабовидящих

Планирование

ПЛАН
работы Управления образования администрации городского округа Мытищи на июнь 2019 года

 

 

 

Мероприятия

Сроки, место

Ответственный

Работа с кадрами

1.

Совещание руководителей ОУ: О предварительных итогах 2018 - 2019 учебного года. Об особенностях формирования учебного плана на новый учебный год

19.06. в 15-00

Управление

Гречаная Н.М.

2.

Окружное методическое объединение учителей физкультуры «Итоги работы за 2018-2019 учебный год и   задачи на новый учебный год» (совместно с управлением по физической культуре спорту)

14.06. в 10-00

УМЦ РО

Ярош Н.П.

Лапутина И.Е.

3.

Совещание участников конкурса «Педагог года – 2020» в номинации «Воспитатель года»

17.06. в 10-00

УМЦ РО

Орехова С.В.

4.

Собеседование с заместителями директоров школ по воспитательной работе по планированию на 2019-2020 учебный год

19.06. - 25.06.

по графику

Управление

Ягольникова И.Ю.

5.

Собеседование с социальными педагогами: анализ работы социального педагога за 2018-2019 г. Перспективный план работы на будущий учебный год

19.06. - 25.06.

по графику

Управление

Панова Н.В.

6.

Совещание заместителей директоров ОУ по ВР: «Подведение итогов за 2018-2019 учебный год»

21.06. в 14-00

Управление

Сухорукова И.В.

Ягольникова И.Ю.

7.

Совещание заместителей директоров ОУ, курирующих вопросы информатизации: «Подведение итогов 2018 – 2019 учебного года. Задачи на 2019 – 2020 учебный год»

27.06. в 10-00

Управление

Костюнина С.А.

Степанова В.В.

8.

ВКС министерства образования Московской области с руководителями ОУ и УДО

еженедельно,
по средам в 16-30

Гречаная Н.М.

руководители  ОУ и УДО

9.

Организация работы экспертов ЕГЭ и ОГЭ по проверке итоговых работ обучающихся

по спецграфику

Казакова Л.В.

Организация и проведение мероприятий

1.

Прием населения по вопросам очередности   детей в муниципальные детские сады, прием заявлений на перевод ребенка из одного детского сада в другой

понедельник, четверг

Митюшина Е.А.

2.

Участие учащихся театрального коллектива «Страна чудес» ДЮЦ «Солнечный круг» в III Московском областном открытом фестивале -конкурсе современного театрального искусства и уличного театра «За гранью софитов-2019»

01.06. – 02.06. г.о. Красногорск

Набокина М.В.

Лунина ОН.

3.

Участие обучающихся ДЮЦ «Турист» во Всероссийском слете юных туристов

02.06. - 03.06.

г. Москва

Набокина М.В.

Шалимова Е.И.

4.

Проведение ЕГЭ по русскому языку

03.06. в 10-00

ОУ №№ 1, 4, 10, 14, 16, 25, 27, 28, 31

Сухорукова И.В.

Гарнова Е.А.

Ткаченко С.Б.

5.

Участие школьников в муниципальном празднике «День защиты детей». Проведение праздника в учреждениях дополнительного образования

03.06. в 11-00

площадь МДК «Яуза»

Ягольникова И.Ю.

6.

Торжественные мероприятия, посвященные Дню защиты детей, в летних оздоровительных учреждениях лагерях с дневным пребыванием детей   на базе ОУ №№ 2, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 12,15, 17, 19, 22, 23, 24, 26, 29, 32, 34, Поведниковская СОШ, Марфинская СОШ

03.06.

Ягольникова И.Ю.

руководители

ОУ

7.

Проведение в ОУ тематических мероприятий, посвященных Международному Дню защиты детей (отчет в УМЦ РО до 06.06.)

03.06.

Ярош Н.П.

руководители ОУ

8. 

Проведение праздничных утренников в ДОУ, посвященных Дню защиты детей

03.06.

все ДОУ

Розанова Л.Н.

9.

Получение   экзаменационных материалов ОГЭ по обществознанию, информатике, географии, химии в РЦОИ

03.06.

Гарнова Е.А.

Скорбовенко А.Н.

10.

Перевод ДОУ на гибкий режим работы в летний период года

с 03.06.

все ДОУ

Митюшина Е.А.

11.

Межведомственная акция “Здоровье – твое богатство» в лагерях с дневным пребыванием детей на базе ОУ

03.06. – 08.06.

Ягольникова И.Ю.

12.

Межведомственное профилактическое мероприятие «Семья»

03.06. – 17.06.

Ягольникова И.Ю.

руководители ОУ

13.

Проведение ОГЭ по обществознанию, информатике, географии, химии. Сдача экзаменационных материалов в РЦОИ МО

04.06. в 10-00

ОУ №№ 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 12, 15, 16, 19, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 31, 32, Марфинская

Сухорукова И.В.

Гарнова Е.А.

Скорбовенко А.Н.

14.

Проведение ЕГЭ по иностранным языкам (письменная часть) и физике

05.06. в 10-00   ОУ №№ 1, 4, 16, 25, 28

Сухорукова И.В.

Гарнова Е.А..

Ткаченко С.Б.

15.

Получение   экзаменационных материалов ОГЭ по математике в РЦОИ

05.06.

Гарнова Е.А.

Скорбовенко А.Н.

16.

Проведение ОГЭ по математике. Сдача экзаменационных материалов в РЦОИ МО

06.06. в 10-00

ОУ №№ 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 10, 12, 15, 16, 19, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 31, 32, Марфинская, Поведниковская, ППЭ на дому

Сухорукова И.В.

Гарнова Е.А.

Скорбовенко А.Н.

17.

Проведение в ОУ тематических мероприятий, посвященных Дню Русского языка – Пушкинский день России (отчет в УМЦ РО   до 13.06.)

06.06.

Ярош Н.П.

руководители ОУ

18.

Представление документов победителей муниципального этапа в региональную конкурсную комиссию на присуждение премии Губернатора Московской области «Лучший учитель-предметник и лучший учитель начальных классов» в 2019 году

06.06.

Костюнина С.А.

Сечко С.Я.

19.

Образовательный пленэр для обучающихся «ДХШ им. Е.А. Кольченко»

06.06. - 14.06.

г. Казань

Ягольникова И.Ю.

Потемкина О.А.

20.

Проведение ЕГЭ по иностранным языкам (устная часть)

07.06. в 10-00   ОУ №№ 1, 10, 16, 27, 31

Сухорукова И.В.

Гарнова Е.А.

Ткаченко С.Б.

21.

Проведение ЕГЭ по иностранным языкам (устная часть)

08.06. в 10-00   ОУ №№ 10, 16, 27

Сухорукова И.В.

Гарнова Е.А..

Ткаченко С.Б.

22.

Участие учащихся театрального коллектива «Страна чудес» ДЮЦ «Солнечный круг» в «Пушкинских чтениях» Московского драматического театра «Сфера»

08.06.

г. Москва

Набокина М.В.

Лунина ОН.

23.

Экспедиция - сплав по реке Белая обучающихся объединения «туристы -водники» ДЮЦ «Турист»

08.06. - 18.06.

р.Башкортостан

Набокина М.В.

Шалимова Е.И

24.

Проведение ЕГЭ по обществознанию

10.06. в 10-00   ОУ №№ 1, 4, 14, 25, 28, 31

Сухорукова И.В.

Гарнова Е.А.

Ткаченко С.Б.

25.

Получение   экзаменационных материалов ОГЭ по литературе, физике, информатике, биологии в РЦОИ

10.06.

Гарнова Е.А.

Скорбовенко А.Н.

26.

Проведение ОГЭ по литературе, физике, информатике, биологии. Сдача экзаменационных материалов в РЦОИ МО

11.06 в 10-00

ОУ №№ 3, 4, 6, 8, 10, 15, 16, 19, 24, 27, 28, 29, Марфинская

Сухорукова И.В.

Гарнова Е.А.

Скорбовенко А.Н.

27.

Торжественные мероприятия, посвященные Дню независимости России в ОУ и ДОУ

11.06.

Ягольникова И.Ю.

Митюшина Е.А.

28.

Отчет о проведении мероприятий Календаря образовательных событий в мае 2019 года

11.06.

Ярош Н.П.

29.

Проведение ЕГЭ по биологии и информатике

13.06. в 10-00   ОУ №№ 1, 4, 14, 25, 27

Сухорукова И.В.

Гарнова Е.А.

Ткаченко С.Б.

30.

Получение   экзаменационных материалов ОГЭ по истории, физике, географии в РЦОИ

13.06.

Гарнова Е.А.

Скорбовенко А.Н.

31.

Проведение ОГЭ по истории, физике, географии. Сдача экзаменационных материалов в РЦОИ МО

14.06. в 10-00

ОУ №№ 1, 31

Сухорукова И.В.

Гарнова Е.А.

Скорбовенко А.Н.

32.

Торжественное вручение выпускникам ДАХШ «Архимед» свидетельств об окончании школы

14.06. в 16-00

Ягольникова И.Ю.

Набокина М.В.

Сигналова Э.Н.

33.

Проведение ЕГЭ по географии, литературе (резервные сроки)

17.06. в 10-00 ОУ №№ 14, 25

Сухорукова И.В.

Гарнова Е.А.

Ткаченко С.Б.

34.

Проведение ЕГЭ по истории, физике (резервные сроки)

18.06. в 10-00   ОУ №№ 14, 25

Сухорукова И.В.

Гарнова Е.А.

Ткаченко С.Б.

35.

Участие обучающихся объединения «авиамоделизм» СЮТ в чемпионате России по авиамодельному спорту в классе S (модели ракет) и Кубке Мира FAI «BELARUS CUP-2019»

18.06. - 25.06.

г. Нальчик

Набокина М.В.

Трошкина Н.В.

36.

Межлагерные соревнования «Весёлые старты»

19.06. в 11-00

ОУ № 34

Набокина М.В.

Титкина С.Н.

37.

Проведение ЕГЭ по биологии, информатике, химии (резервные сроки)

20.06. в 10-00   ОУ №№ 14, 25

Сухорукова И.В.

Гарнова Е.А.

Ткаченко С.Б.

38.

Проведение торжественных мероприятий   в 11-х классах, посвященных вручению аттестатов о среднем общем образовании. Чествование медалистов

20.06.

все ОУ

Гречаная Н.М.

руководители ОУ

39.

Проведение траурного мероприятия «День памяти и скорби»

21.06.

по спец.плану

Ягольникова И.Ю

начальники   ЛОУ

40.

Проведение в ОУ тематических мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби – день начала   Великой Отечественной войны (отчет в УМЦ РО до 26.06.)

21.06.

Ярош Н.П.

руководители ОУ

41.

Проведение ЕГЭ по математике (базовый и профильный уровни) (резервные сроки)

24.06. в 10-00 ОУ №№ 14, 25

Сухорукова И.В.

Гарнова Е.А.

Ткаченко С.Б.

42.

Получение   экзаменационных материалов ОГЭ по русскому языку (резервные сроки) в РЦОИ

24.06.

Гарнова Е.А.

Скорбовенко А.Н.

43.

Участие обучающихся Мытищинской ДМШ в XVI международном хоровом фестивале им. Маэстро Медникарова

24.06. – 08.07.

Болгария

Ягольникова И.Ю.

Вайс И.А.

44.

Проведение ОГЭ по русскому языку (резервные сроки). Сдача экзаменационных материалов в РЦОИ

25.06. в 10-00

ОУ № 24

Сухоруклова И.В.

Гарнова Е.А.

Скорбовенко А.Н.

45.

Проведение торжественных мероприятий в 9-х классах, посвященных вручению аттестатов об основном общем образовании

25.06.

все ОУ

Гречаная Н.М.

руководители ОУ

46.

Получение   экзаменационных материалов ОГЭ по обществознанию, физике, информатике, биологии (резервные сроки) в РЦОИ

25.06.

Гарнова Е.А.

Скорбовенко А.Н.

47.

Проведение ЕГЭ по русскому языку (резервные сроки)

26.06. в 10-00

ОУ № 14, 25

Сухорукова И.В.

Гарнова Е.А.

Ткаченко С.Б.

48.

Проведение ОГЭ по обществознанию, физике, информатике, биологии (резервные сроки). Сдача экзаменационных материалов в РЦОИ

26.06. в 10-00

ОУ № 24

Сухорукова И.В.

Гарнова Е.А.

Скорбовенко А.Н.

49.

Получение   экзаменационных материалов ОГЭ по математике (резервные сроки) в РЦОИ

26.06.

Гарнова Е.А.

Скорбовенко А.Н.

50.

Проведение ЕГЭ по иностранным языкам (устная часть) (резервные сроки)

27.06. в 10-00   ОУ №№ 14, 25

Сухорукова И.В.

Гарнова Е.А.

Ткаченко С.Б.

51.

Проведение ОГЭ по математике (резервные сроки). Сдача экзаменационных материалов в РЦОИ

27.06. в 10-00

ОУ № 24

Сухорукова И.В.

Гарнова Е.А.

Скорбовенко А.Н.

52.

Получение   экзаменационных материалов ОГЭ по географии, истории, химии, литературе (резервные сроки) в РЦОИ

27.06.

Гарнова Е.А.

Скорбовенко А.Н.

53.

Проведение ЕГЭ по обществознанию, иностранным языкам (письменная часть) (резервные сроки)

28.06. в 10-00 ОУ №№ 14, 25

Сухорукова И.В.

Гарнова Е.А.

Ткаченко С.Б.

54.

Проведение ОГЭ по географии, истории, химии, литературе (резервные сроки). Сдача экзаменационных материалов в РЦОИ

28.06. в 10-00

ОУ № 24

Сухорукова И.В.

Гарнова Е.А.

Скорбовенко А.Н.

55.

Получение   экзаменационных материалов ОГЭ по иностранным языкам (резервные сроки) в РЦОИ

28.06.

Гарнова Е.А.

Скорбовенко А.Н.

56.

Закрытие летних оздоровительных учреждений лагерей с дневным пребыванием детей на базе ОУ №№ 2, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 12, 15, 17, 19, 22, 23, 24, 26, 29, 31, 32, Поведниковская СОШ, Марфинская СОШ

28.06.

Ягольникова И.Ю.

руководители ОУ

57.

Проведение ОГЭ по иностранным языкам (резервные сроки). Сдача экзаменационных материалов в РЦОИ

29.06. в 10-00

ОУ №№ 24

Сухорукова И.В.

Гарнова Е.А.

Скорбовенко А.Н.

58.

Участие обучающихся объединения «судомоделизм» СЮТ в чемпионате и первенстве России по судомодельному спорту

29.06. – 06.07.

г. Коломна

Набокина МВ.

Трошкина Н.В.

59. 

Работа межведомственной комиссии по приемке образовательных учреждений округа к новому 2019 – 2020 учебному году

в течение месяца

Старцева Т.И.

Конев О.А.

Митюшина Е.А.

Гарнова Е.А.

Максимова Е.В.

Дроздов С.М.

60.

Организация системы общественного наблюдения в общеобразовательных учреждениях-пунктах проведения экзаменов.

в течение месяца

Гарнова Е.А.

Ткаченко С.Б.

Скорбовенко А.Н.

61.

Организация ознакомления выпускников с результатами ГИА – 2019

в течение месяца

Гарнова Е.А.

Ткаченко С.Б.

Скорбовенко А.Н.

62.

Организация приема заявлений на зачисление в   1-ый класс на 2019-2020 учебный год

в течение месяца

Скорбовенко А.Н.

руководители ОУ

63.

Проведение летней оздоровительной кампании

в течение месяца

Митюшина Е.А.

64.

Комиссия по комплектованию муниципальных дошкольных образовательных учреждений

по согласованию

Митюшина Е.А.

65.

Представление документов победителей муниципального этапа в региональную конкурсную комиссию на присуждение премии Губернатора Московской области «Лучший по профессии» в сфере образования в 2019г.

по плану

МО МО

Костюнина С.А.

Сечко С.Я.

66.

Подготовка «Публичного доклада Управления образования по итогам 2018 – 2019 учебного года»

в течение месяца

Костюнина С.А.

начальники отделов

67.

Организация работы по реализации проекта «Путевка в жизнь»

в течение месяца

Костюнина С.А.

68.

Заполнение текущих отчетов в системе ГАС «Управление»

в течение

месяца

начальники отделов

69.

Организация работы по своевременному обновлению аккаунтов Управления образования в соцсетях и информации на сайте Управления образования

еженедельно

Сечко С.Я.

70.

Сопровождение сайта Управления образования

в течение

месяца

Филонова Е.Е.

71.

Приём документов по аттестации педагогических и руководящих работников на 2019-2020 учебный год

в течение месяца

УМЦ РО

Волченкова Г.И.

Смирнова Е.И.

Орехова С.В.

72.

Подготовка к участию в конкурсе «Учитель здоровья»

в течение месяца

Ярош Н.П.

Лапутина И.Е.

73.

Сдача мониторинга по итогам аттестации педагогических работников в Министерство образования Московской области

по спецграфику

Смирнова Е.И.

Орехова С.В.

74.

Подготовка к конкурсу «Педагог-психолог Подмосковья»

в течение месяца

Гуторова О.А.

Орехова С.В.

75.

Разработка плана совместной работы Управления образования и Мытищинского благочиния на 2019-2020 учебный год

в течение месяца

Волченкова Г.И.

Благочиние
(по согласованию)

76.

Подготовка материалов научно-практической конференции педагогических работников на сайт

в течение месяца

Ярош Н.П.

77. 

Организация работы по поставке оборудования в образовательные учреждения за счёт средств   бюджета Московской области на 2019 год (разработка технического задания, проведение торгов)

в течение месяца

Дроздов С.М.

руководители ОУ

78.

Работа   с проектными организациями по проверке и согласованию технических заданий, архитектурных решений стадии «Проект» и набора технологического оборудования на строительство новых образовательных учреждений

в течение месяца

Кравцова Т.А.

79.

Работа с ЕАСУЗ (ПИК ЕАСУЗ), ЕИС

в течение месяца

Дроздов С.М.

Григорьева М.Н.

Организационно – контрольная деятельность

1.

Анализ информации о количестве питающихся в ОУ за счет средств бюджета Московской области и средств родителей за май 2019 года

до 08.06.

Капралова С.С.

2.

Анализ ценовой политики поставщиков, обеспечивающих продуктами питания МДОУ за май   2019 г.

до 11.06.

Максимова Е.В.

3.

Прием статистического отчета по результатам деятельности ОУ за 2018-2019 учебный год.

24.06 – 27.06

по спец. графику

Гарнова Е.А.

Скорбовенко А.Н.

4.

Анализ заполнения ежемесячных таблиц электронного мониторинга.

в течение месяца

Латышева Ф.М.

5.

Мониторинг   проведения государственной итоговой аттестации выпускников в основные сроки.

в течение месяца

Гарнова Е.А.

Ткаченко С.Б.

Скорбовенко А.Н.

6.

Мониторинг деятельности ПМПк ОУ и ПМПК округа

в течение месяца

Кудрявцева И.Ю.

7.

Мониторинг деятельности коррекционно-реабилитационной службы

в течение месяца

Кудрявцева И.Ю.

8.

Мониторинг состояния медицинского обслуживания школьников и реализации программ «Здоровье»

в течение месяца

Кудрявцева И.Ю.

9.

Мониторинг   предоставления ОУ муниципальных услуг

в течение месяца

Латышева Ф.М.

10.

Мониторинг внесения данных в ФИС ФРДО

в течение месяца

Ананьева Е.А.

11.

Мониторинг организации индивидуального отбора выпускников 9-х классов в профильные 10-е классы

в течение месяца

Гарнова Е.А.

специалисты

12.

Мониторинг социальных сетей

еженедельно

Степанова В.В

13.

Мониторинг результативности участия образовательных учреждений в сертификации проекта «Наука в Подмосковья»

в течение месяца

Костюнина С.А.

Степанова В.В

Ягольникова И.Ю.

Митюшина Е.А.

14.

Анализ реализации проектов РИП, работы пилотных площадок, реализации программ развития

по спец графику

Костюнина С.А.

Степанова В.В.

Сечко С.Я.

15.

Мониторинг деятельности летних оздоровительных учреждений лагерей дневного пребывания на базе ОУ № № 2, 3, 5, 6,8,9, 12, 15, 17, 19, 22, 23, 24, 26, 29, 31,32, 34 Поведниковская, Марфинская

по спец. плану

Ягольникова И.Ю.

16.

Изучение деятельности по организации летней оздоровительной работы в ДОУ

по графику

специалисты отдела

17.

Мониторинг   состояния дошкольной образовательной системы

по графику

Осипова М.В.

18.

Мониторинг деятельности ЛОУ на базе общеобразовательных учреждений по организации питания детей в период летних каникул 2019 года

в течение месяца

Максимова Е.В.

Капралова С.С.

19.

Мониторинг деятельности образовательных учреждений по организации питания, а также выполнения поставщиками взятых обязательств по договорам

постоянно

Максимова Е.В.

Капралова С.С.

20.

Контроль за исполнением заключенных договоров, контрактов

в течение месяца

Дроздов С.М.

21.

Технический надзор за детскими садами-новостройками

в течение месяца

Дроздов С.М.

Кравцова Т.А.

22.

Контроль за проведением комплекса мероприятий по подготовке образовательных учреждений к осенне-зимнему периоду

в течение месяца

Дроздов С.М.

руководители ОУ

Июнь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
2111118
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
Всего
103
1312
4917
12322
30463
2111118