Версия для слабовидящих

Планирование

ПЛАН
работы Управления  образования администрации городского округа Мытищи на
апрель 2018  года

 
 

Мероприятия

Сроки, место

Ответственный

Работа с кадрами

 

Семинар - совещание с руководителями ДОУ «О подготовке к новому 2018-2019 учебному году, подготовка к комплектованию ДОУ на новый учебный год». «Использование ИКТ в образовательном процессе ДОУ» при участии ДОУ № 67

20.04. в 09-00

ДОУ № 69

Митющина Е.А.

Ионова Н.П.

Забалухина Е.А.

 

Совещание директоров школ и УДО: Об организации и проведении государственной итоговой аттестации выпускников 2018 года. О программно-целевом планировании работы ОУ на новый учебный год

27.04. в 10-00

Управление

Гречаная Н.М.

 

Мастер-класс воспитателей подготовительных групп «Нравственно-патриотическое воспитание «Герб и гимн города Мытищи»

04.04. в 9-30

ДОУ № 4 МВМ

Орехова С.В.

Топоркова Е.И.

Железная Т.В.

 

Совещание учителей физкультуры «Личностные и профессиональные качества педагога, определяющие готовность к работе с детьми. Подготовка и организация  проведения Всемирного Дня здоровья»

04.04.  в 15-00

ОУ №8

Ярош Н.П.

Лапутина И.Е.

 

Круглый стол по итогам смотра-конкурса декоративно-прикладного творчества и изобразительного  искусства, проводимого в рамках  фестиваля искусств школьников «Солнечный круг»  Мытищи, посвященного году Детства

04.04. в16-00

ДЮЦ «Солнечный круг»

Ягольникова И.Ю.

Лунина О.Н.

 

 Муниципальное методическое объединение педагогов-психологов «Формирование сюжетно-ролевой игры у старших дошкольников»

06.04. в 09-30

ДОУ № 27

Орехова С.В.

Васильева Е.Е.

 

Семинар–практикум заместителей заведующих по ВМР «Проектная деятельность в ДОУ в рамках фестиваля «Звездный калейдоскоп»

10.04. в 10-00

ДОУ № 66

Розанова Л.Н.

Машинистова Е.Н.

 

Муниципальное методическое объединение музыкальный руководителей «Система обучения детей дошкольного возраста игре на музыкальных инструментах»

11.04. в 09-30

ДОУ № 44

Розанова Л.Н.

Платонова Г.Н.

 

Семинар-практикум педагогов-психологов, дефектологов коррекционных детских садов и групп (ДОУ № 9,51) «Нетрадиционные формы работы в коррекционно-образовательном процессе с детьми с ОВЗ в рамках реализации ФГОС ДО» при участии ДОУ № 44

11.04. в 10-00

ДОУ № 2

Орехова С.В.

Карманова Е.И.

 

Мастер-класс для учителей музыки и МХК «Современный урок музыки: проблема и перспективы»

11.04. в 10-30

ОУ № 27

Гуторова О.А.

Просянникова А.Г.

 

Совещание заместителей директоров  по воспитательной работе: «Межведомственное взаимодействие,  совершенствование форм и методов сопровождения несовершеннолетних»

11.04. в 15-00

Управление

Сухорукова И.В.

Пащенко Т.А.

 

Вебинар для заместителей директоров по учебно-воспитательной работе «Интеграция очной и дистанционной форм обучения в общеобразовательном учреждении: находки и проблемы»

11.04. в 15-00

 УЦПК

Виноградова Е.В.

Волченкова Г.И.

 

Муниципальное методическое объединение воспитателей старших групп «Организация работы по нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников»

12.04. в 09-30

ДОУ № 45

Розанова Л.Н.

Чупеева Н.В.

Кочкина А.А.

 

Семинар для школьных библиотекарей «Создание мультимедийных продуктов для продвижения чтения. Планирование и отчётность в библиотеке»

12.04. в 10-00

ОУ № 10

Виноградова Е.В.

Васина Л.М.

 

Собеседование с  руководителями ОУ по подготовке к новому учебному году

12.04. и 17.04.

Управление

по спец.графику

Гречаная Н.М.

Сухорукова И.В.

Костюнина С.А.

Зуева Е.В.

Старцева Т.И.

Александрова С.Л.

 

Вебинар для сотрудников ОУ «Особенности работы в операционной системе «Линукс»

16.04.

Костюнина С.А. Степанова В.В.

 

Совещание с  заместителями директоров по ИКТ и ответственными за работу в информационных системах

17.04. в 15-00

 Управление

Костюнина С.А. Степанова В.В.

 

Круглый стол для учителей биологии: «Подготовка учащихся к сдаче экзамена в форме ЕГЭ и ОГЭ»

17.04. в 15-00

ОУ № 10

Гуторова О.А.

Тагакова В.А.

 

Круглый стол для учителей истории «Профстандарт педагога как инструмент повышения качества образования»

18.04. в 15-00

ОУ № 27

Гуторова О.А.

Богоявленская И.Ф

 

Организация участия педагогов городского округа Мытищи в Московском международном салоне образования

18.04. - 21.04.

Костюнина С.А.

Виноградова Е.В.

Степанова В.В.

 

Окружной семинар для специалистов дошкольных образовательных учреждений, работающих с детьми с ОВЗ «Ресурсы дополнительного образования в реализации коррекционных задач дошкольного образования детей с ОВЗ»

19.04.  в 10-00

НШДС ОВЗ

Александрова С.Л.

Кудрявцева И.Ю.

Кавиева И.Ю.

 

Вебинар для педагогических работников дошкольных образовательных учреждений «Особые дети. Организация работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья в ДОУ. Использование ИКТ – технологий в обучении детей с особыми образовательными потребностями»

19.04. в 13-00

УЦПК

Виноградова Е.В.

Орехова С.В.

 

Совещание заместителей директоров школ по УВР: О подготовке и проведении государственной итоговой аттестации выпускников в основные сроки

19.04.в 15-00

Управление

Сухорукова И.В. Александрова С.Л.

 

Семинар для учителей английского языка "Проектно-исследовательская деятельность как способ достижения метапредметных результатов на уроках английского языка в условиях реализации ФГОС"

19.04.  в 15-00

ОУ № 16

Гуторова О.А.

Киракосян Н.С.

 

Семинар для учителей математики «Активизация методической работы по внедрению эффективных технологий по обучению геометрии»

19.04.  в 15-00

ОУ № 28

Гуторова О.А.

Овсянкина О.А.

 

Совещание учителей информатики «ЕГЭ и ГИА как форма государственной аттестации выпускника. Система подготовки учащихся к ЕГЭ, ОГЭ-2018»

19.04. в 16-00

ОУ  № 14

Гуторова О.А. Корабликова Е.К.

 

Совещание руководителей окружных методических объединений  «О подведении итогов научно – практической конференции школьников»

20.04. в 15-00

УМЦ РО

Костюнина С.А. Виноградова Е.В.

Гуторова О.А.

 

Совещание участников конкурса «Педагог года-2019» в номинациях «Учитель года», «Воспитатель года», «Самый классный классный»

20.04 . 15-00

УМЦ РО

Гуторова О.А.

Орехова С.В.

 

Совещание педагогов-психологов «Современные психотехники  в практической деятельности педагога-психолога ОУ. Коррекционная работа с детьми ОВЗ и детьми с нарушением поведения»

23.04. в 14-00

ЦППМС

Александрова С.Л.

Кудрявцева И.Ю.

 

Зональный семинар «Психолого-педагогическое сопровождение обучающихся с ОВЗ с проблемами поведения в ОУ»

23.04. в 15-30

ЦППМС

Александрова С.Л.

Виноградова Е.В.

Кудрявцева И.Ю.

Бочева Н.А.

 

Совещание учителей химии: "Организация и проведение итоговой аттестации в 2017-2018 учебном году по химии"

24.04.  в 15-00

ОУ № 8

Гуторова О.А.

Калялина Н.Н.

 

Совещание социальных педагогов: «Педагогическая коррекция дезадаптированных  несовершеннолетних»

25.04. в 15-00

 ОУ № 8

Пащенко Т.А.

Панова Н.В.

 

Совещание заместителей директоров по безопасности: Об особенностях работы по обеспечению комплексной безопасности при подготовке к новому учебному году. О безопасном проведении торжественных мероприятий, посвященных празднованию Весны и Труда, Дня победы, «Последнего звонка» и выпускных вечеров

26.04.

ДОУ в 12-00

ОУ в 15-00

Управление

Сухорукова И.В.

Конев О.А.

 

Сдача сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей

 до 28.04.             по графику

Старцева Т.И.

Ромасенко Е.В.

 

Организация I этапа (в образовательных учреждениях) конкурсного отбора на присуждение премии Губернатора Московской области «Лучший по профессии» в сфере образования

в течение месяца

Степанова В.В.

Сечко С.Я.

руководители ОУ

 

Организация I этапа (в образовательных учреждениях) конкурсного отбора на присуждение премии Губернатора Московской области «Лучший учитель начальных классов и лучший учитель предметник» в сфере образования

в течение месяца

Степанова В.В.

Сечко С.Я. руководители ОУ

 

Организация конкурсного отбора лучших учителей городского округа Мытищи для денежного поощрения за высокое педагогическое мастерство

по плану МОМО

Костюнина С.А. Степанова В.В.

Сечко С.Я.

 

Индивидуальные консультации по подготовке      к оценке качества деятельности  руководителей ОУ

по спец. графику

Управление

Костюнина С.А.

 

Организация работы по подготовке кандидатов на замещение должности директора школы  для защиты в Рекрутинг -центре

в течение месяца

Костюнина С.А.

 

Постоянно действующий семинар в рамках стажировочной площадки для руководителей  ОУ и основных заместителей директоров  во УВР «Разработка концепции школы – построение образа школы будущего»

по спец. графику

Костюнина С.А. Виноградова Е.В.

руководители ОУ

 

Собеседование с заведующими ДОУ о готовности к новому учебному году, прием отчетно-планирующей документации

по графику

Управление

Митюшина Е.А.

 

Подготовка к областному этапу конкурса «Воспитатель года-2018»

УМЦ РО

Орехова С.В.

 

Месячник Школы молодого учителя

в течение месяца по спец.графику

Смирнова Е.И.

 

Консультирование заместителей руководителей ОУ и ДОУ по организации и проведению аттестации педагогических и руководящих работников

в течение

месяца

Орехова С.В.

Смирнова Е.И.

 

Консультирование заместителей заведующих ДОУ, корректировка и согласование рабочих учебных программ специалистов

в течение

месяца

Орехова С.В.

 

Обучение экспертов ЕГЭ и ОГЭ

в течение месяца

Казакова Л.В.

 

Обучение работников образовательных учреждений по электробезопасностина 2-ю группу

               

 в течение месяца

ЦПО

«Талант» 

Старцева Т.И.

Ромасенко Е.В.

Организация  и проведение мероприятий

 

Прием населения по вопросам  очередности  детей в муниципальные детские сады, прием заявлений на перевод ребенка из одного детского сада в другой

понедельник, четверг

Митюшина Е.А.

 

Участие учащихся ДЮЦ «Турист» в областном конкурсе «Юный исследователь»

01.04.

г. Черноголовка

Шалимова Е.И.

 

Приемка готовности технологичного ППЭ к проведению ЕГЭ по обществознанию и литературе в досрочный период

02.04.

ОУ № 10

Александрова С.Л.

Ткаченко С.Б.

 

«День открытых дверей» в ДОУ городского округа Мытищи (ДОУ№№ 61,53,54,62,69,72,41, 75,26,866,58,73,17,33,2,11,50,68,70,64,8,21,51,66)

02.04. - 19.04.

Розанова Л.Н.

руководители ДОУ

 

Окружная психолого-медико-педагогическая комиссия  по набору детей в логопедические группы ДОУ на 2018-2019 учебный год (ДОУ №№26,20,17,65,60,47,74,64,54,29,57,18,8,70,19, 27,50,37,66,866,44,75,43,58,53,41,12,33,71)

02.04. - 27.04.

Митюшина Е.А.

руководители ДОУ

 

Участие МБОУ «Гимназия» №16 в финальном этапе соревнований «Веселые старты»  в рамках Спартакиады школьников Московской области

03.04.

г. Фрязино

Пащенко Т.А.

Ярош Н.П.

Новикова Е.Э.

 

Подведение итогов муниципального этапа Всероссийского конкурса творческих проектов «Моя семейная реликвия»

03.04.

Ярош Н.П.

 

ВПР по учебному предмету «география» для обучающихся 11-х классов

03.04.

Казакова Л.В.

руководители ОУ

 

Проведение ЕГЭ по обществознанию и литературе в досрочный период

04.04. в 10-00

ОУ № 10

Сухорукова И.В.

Александрова С.Л.

Ткаченко С.Б.

 

Ярмарка вакансий учебных и рабочих мест

04.04. в 11-00

МКД «Яуза»

Пащенко Т.А.

 

Приемка готовности технологичного ППЭ к проведению ЕГЭ по географии, химии, истории, ИКТ, иностранным языкам (говорение) в досрочный период

04.04.

ОУ № 10

Александрова С.Л.

Ткаченко С.Б.

 

Прием заявок на муниципальный этап конкурса школьных сочинений учащихся 10-х классов «Волонтер – призвание души!»

до 05.04.

Ярош Н.П.

 

Участие учащихся театрального коллектива «Страна чудес»  ДЮЦ «Солнечный круг»                   в XXXV Международном фестивале детского, юношеского и студенческого творчества «Синяя птица Гжели - 2018»

05 04. в 10-00

г. Москва

Ягольникова И.Ю.

Лунина О.Н.

 

Проведение муниципального этапа Московского областного слета юных инспекторов движения «Безопасное колесо»

05.04. в 13-00

ОУ № 32

автогородок

Пащенко Т.А.

Ягольникова И.Ю.

Трошкина Н.В.

 

ВПР по учебному предмету «химия» для обучающихся 11-х классов

05.04.

Казакова Л.В.

руководители ОУ

 

Участие учащихся театральных коллективов «Страна чудес»,  «Домой»  ДЮЦ «Солнечный круг»  в V фестивале-конкурсе «Театральный город»

05.05. - 08.04.

в 10-00

ЦКД «Марфино»

Ягольникова И.Ю.

Лунина О.Н.

 

Проведение ЕГЭ по географии, химии, истории, ИКТ, иностранным языкам (говорение) в досрочный период (резервный день)

06.04. в 10-00

ОУ № 10

Сухорукова И.В.

Александрова С.Л.

Ткаченко С.Б.

 

Отчет о проведении в  ОУ мероприятий Календаря образовательных событий в марте 2018 года

06.04.

Ярош Н.П.

 

Участие учащихся театрального коллектива «Страна чудес»  ДЮЦ «Солнечный круг»                  в ХХIV Открытом городском фестивале детского и юношеского творчества «Золотой ключик» (конкурс театральных коллективов «Точка_Точка_Запятая»)

07.04. в 10-00

г. Москва

Ягольникова И.Ю.

Лунина О.Н.

 

Участие обучающихся МБУ ДО «СЮТ»  в Молодежном Первенстве РФ по радиосвязи на КВ телефоне (дистанционный этап)

07.04. в 10-00

МБУ ДО «СЮТ»

Ягольникова И.Ю.

Трошкина Н.В.

 

Участие обучающихся МБУ ДО «СЮТ»  в Московской открытой  научно-практической школе - конференции научно-технического творчества молодежи по радиоэлектронике «Радио-Поиск»

08.04.  в10-00   г.Москва

Ягольникова И.Ю.

Трошкина Н.В.

 

Приемка готовности технологичного ППЭ к проведению ЕГЭ по русскому языку и математике в досрочный период (резервные сроки)

09.04.

ОУ № 10

Александрова С.Л.

Ткаченко С.Б.

 

«Неделя здоровья» в образовательных учреждениях городского округа Мытищи, посвященная «Всемирному дню здоровья»

09.04. – 15.04.

все ОУ

Пащенко Т.А.

Панова Н.В.

Ярош Н.П.

 

Проведение тематических уроков и мероприятий в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи (отчет в УМЦ РО до 24.04.)

 09.04. -  22.04.

Ярош Н.П.

руководители ОУ

 

Направление предварительных  заявок на участие в региональных этапах «Президентских состязаний» и «Президентских спортивных игр»

до 10.04.

Ярош Н.П.

 

Проведение зональных игр по волейболу на кубок им. М.А. Морыженкова среди девушек ОУ городского округа Мытищи

10.04 в 14-00

ОУ №№16,19, 24,29

Ярош Н.П.

Лапутина И.Е.

 

Заседание муниципальной аттестационной комиссии по аттестации руководящих работников ОУ

10.04 в 16-00

Управление

Гречаная Н.М.

 

ВПР по учебному предмету «МХК» для обучающихся 6-х классов

10.04.

Казакова Л.В.

руководители ОУ

 

ВПР по учебному предмету «физика» для обучающихся 11-х классов

10.04.

Казакова Л.В.

руководители ОУ

 

Проведение тематического урока «Разговор о правильном питании» для учащихся 2-3 классов

10.04.

ОУ  № 17

Панченко А.В.

 

Выставка поделок детско-родительского творчества  «Пасхальные мотивы» (подведение итогов)

10.04.

ДОУ № 37

Розанова Л.Н.

 

Проведение ЕГЭ по русскому языку и математике  в досрочный период (резервный день)

11.04. в 10-00

ОУ № 10

Сухорукова И.В.

Александрова С.Л.

Ткаченко С.Б.

 

Акция подготовки к ЕГЭ«100 баллов для победы»

11.04. в 10-30 ОУ №19

Александрова С.Л.

Колонина Д.Ч.

 

Проведение зональных игр по волейболу на кубок им. М.А. Морыженкова среди юношей ОУ  городского округа Мытищи

11.04. в 14-00

ОУ №№17,19,

27,28

Ярош Н.П.

Лапутина И.Е.

 

«День правовых знаний» с участием межведомственной комиссии  городского округа Мытищи

12.04. в 09-25

ОУ № 28

Сухорукова И.В. Пащенко Т.А.

 

Проведение финальных игр по волейболу на кубок им.М.А. Морыженкова среди девушек ОУ городского округа Мытищи

12.04. в 14-00

ОУ №24

Ярош Н.П.

Лапутина И.Е

 

ВПР по учебному предмету «литература» для обучающихся 8-х классов

12.04.

Казакова Л.В.

руководители ОУ

 

ВПР по учебному предмету «МХК» для обучающихся 8-х классов

12.04.

Казакова Л.В.

руководители ОУ

 

ВПР по учебному предмету «биология» для обучающихся 11-х классов

12.04.

Казакова Л.В.

руководители ОУ

 

Встреча представителей Мытищинской городской прокуратуры с учащимися 10 классов: «Что такое уголовный процесс? Роль прокурора. Несовершеннолетний подсудимый. Имеет ли он право на исправление?»

12.04.

ОУ № 26

Пащенко Т.А.

 Фадеева И.В.

Велитченко И.А.

 

Проведение Гагаринского урока «Космос – это мы», посвященного  Дню космонавтики (отчет в УМЦ РО до17.04.)

12.04.

Ярош Н.П.

руководители ОУ

 

Проведение муниципального этапа (1-ый этап) зональных соревнований «Школа безопасности»

13.04. в 10-00

ОУ № 32

Пащенко Т.А.

Ягольникова И.Ю.

Шалимова Е.И.

 

Проведение финальных игр по волейболу на кубок им. М.А. Морыженкова среди юношей ОУ городского округа Мытищи

13.04. в 14-00

ОУ №24

Ярош Н.П.

 

Итоговое собеседование по русскому языку в 9-х классах

13.04.

все ОУ

Александрова С.Л.

Гарнова Е.А.

руководители ОУ

 

Подведение итогов муниципального этапа конкурса школьных сочинений учащихся      10-х классов «Волонтер – призвание души!»

13.04.

Ярош Н.П.

Дьякова О.И.

 

Региональная научно-практическая конференция школьников «Шаг в науку»

14.04 в 10-00

ОУ №32

Костюнина С.А.

 

Участие обучающихся МБУ ДО «СЮТ»  в минитесте  клуба «Пятый Океан» (дистанционный этап)

14.04. в 09-00

МБУ ДО «СЮТ»

Ягольникова И.Ю.

Трошкина Н.В.

 

Участие обучающихся ДЮЦ «Турист» в соревнованиях «Кубок Московской области по спортивному туризму»

14.04. - 15.04.

в 11-00

г. Красноармейск

Ягольникова И.Ю.

Шалимова Е.И.

 

Участие учащихся вокального ансамбля «Рассвет» ДЮЦ «Солнечный круг» в Международном конкурсе – фестивале «Голос мира»

14.04. - 15.04.        г. Мытищи

Ягольникова И.Ю. Лунина О.Н.

 

День открытых дверей в МГОУ для обучающихся 10-х классов с участием студенческого театра  (спектакль по произведениям А.П. Чехова)

 16.04. в 15-30 МГОУ

Старцева Т.И. Ромасенко Е.В.

 

Итоговое собеседование по русскому языку в 9-х классах

16.04.

все ОУ

Александрова С.Л.

Гарнова Е.А.

руководители ОУ

 

Прием материалов на муниципальный этап конкурса сочинений  «Профессия, которую я выбираю», посвященного Празднику труда

16.04.

Ярош Н.П.

 

Юбилей МБОУ СОШ № 6 – 60 лет

17.04. в 17-00

театр ФЭСТ

Гречаная Н.М.

Ляпина Л.А.

 

ВПР по учебному предмету «русский язык» для обучающихся 5-х классов

17.04.

Казакова Л.В.

руководители ОУ

 

ВПР по учебному предмету «русский язык» для обучающихся 4-х классов

17.04, 19.04.

Казакова Л.В.

руководители ОУ

 

Мероприятие Мытищинского Школьного Парламента (МШП). Квест «Будь бдителен на дороге»

18.04. в 15-00

ОУ№ 32

Пащенко Т.А.

 

Обучение медицинских работников, участвующих в организации и проведение ГИА – 2018

18.04.в 16-00

ОУ № 14

Сухорукова И.В.

Александрова С.Л.

Гарнова Е.А.

Ткаченко С.Б.

 

«День семейного права» - муниципальное родительское собрание  городского округа Мытищи. «Коррекция агрессивности в поведении детей»

18.04. в 18-00

ОУ №10

Сухорукова И.В.

 Пащенко Т.А.

 

ВПР по учебному предмету «математика» для обучающихся 6-х классов

18.04.

Казакова Л.В.

руководители ОУ

 

Получение материалов ОГЭ по математике в досрочный период

19.04

РЦОИ

Александрова С.Л.

Гарнова Е.А.

 

ВПР по учебному предмету «математика» для обучающихся 5-х классов

19.04.

Казакова Л.В.

руководители ОУ

 

Встреча представителей Мытищинской городской прокуратуры с учащимися  8-10 классов: «Преступление и наказание для несовершеннолетних. Гражданско - правовая ответственность подростков»

19.04.

ОУ № 23

Пащенко Т.А.

Голосова Н.Ю.

Лобанова И.В.

 

Участие в конкурсе фоторабот, рисунков и плакатов, посвященном Дню пожарной охраны «Пожарный – профессия смелых», «Мир  без пожаров», «Нет – огню!»

до 20.04.

по спец. плану

Ягольникова И.Ю.

 

Сдача отчета в министерство образования Московской области о проведении муниципальных этапов «Президентских состязаний» и «Президентских спортивных игр».

до 20.04.

Ярош Н.П.

 

Проведение ОГЭ по математике в досрочный период

20.04. в 10-00

ОУ № 32

Сухорукова И.В.

Александрова С.Л.

Гарнова Е.А.

 

Проведение муниципального этапа (2-ой этап) зональных соревнований «Школа безопасности»

20.04. в 10-00

МГОУ

Пащенко Т.А.

Ягольникова И.Ю.

Шалимова Е.И.

 

Сдача материалов ОГЭ в РЦОИ МО

20.04.

РЦОИ

Александрова С.Л.

Гарнова Е.А.

 

ВПР по учебному предмету «биология» для обучающихся 6-х классов

20.04.

Казакова Л.В.

руководители ОУ

 

Проведение тематических уроков и мероприятий, посвященных  Дню местного самоуправления (отчет в УМЦ РО  до 25.04)

20.04. -21.04.

Ярош Н.П.

руководители ОУ

 

Участие учащихся вокального ансамбля «Рассвет» ДЮЦ «Солнечный круг» в Международном конкурсе –фестивале детского и юношеского творчества «Бегущая по волнам»

20.04.- 24.04.

по графику

г. Москва

Ягольникова И.Ю.

Лунина О.Н.

 

Участие обучающихся МБУ ДО «СЮТ»   во Всероссийских соревнованиях «Салют Победы» (дистанционный этап)

21.04. в 09-000 МБУ ДО «СЮТ»

Ягольникова И.Ю.

Трошкина Н.В.

 

Окружная предметная олимпиада для начальных классов

21.04 в 10-00

ОУ №14

Дырман Л.А.

Мартынова Е.П.

 

Участие обучающихся МБУ ДО «СЮТ»  в Первенстве Московской области по судомодельному спорту на открытой воде в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества «Юные таланты Московии»

21.04. в 10-00

г. Одинцово

Ягольникова И.Ю.

Трошкина Н.В.

 

Получение материалов ОГЭ по истории, биологии, физике, географии, иностранному языку в досрочный период

22.04.

РЦОИ

Александрова С.Л.

Гарнова Е.А.

 

Проведение ОГЭ по предметам по выбору в досрочный период

23.04. в 10-00

ОУ №№ 2,32

Сухорукова И.В.

Александрова С.Л.

Гарнова Е.А.

 

Отчетный концерт творческих коллективов                             МБУ ДО ДЮЦ «Солнечный круг»

23.04. в 18-00

МДК «Яуза»

Ягольникова И.Ю.

Лунина О.Н.

 

Подведение итогов муниципального этапа конкурса сочинений  «Профессия, которую я выбираю», посвященного Празднику труда

23.04.

Ярош Н.П.

 

Участие обучающихся МБУ ДО «СЮТ» в Первенстве России по авиамодельному спорту (класс ракет)

23.04. - 30.04.

г. Нальчик

Ягольникова И.Ю.

Трошкина Н.В.

 

Обучение общественных наблюдателей ГИА - 2018

24.04.  в 17-00

ОУ № 6

Сухорукова И.В.

Александрова С.Л.

Гарнова Е.А.

 

Получение материалов ОГЭ по русскому языку в досрочный период

24.04.

РЦОИ

Александрова С.Л.

Гарнова Е.А.

 

ВПР по учебному предмету «математика» для обучающихся 4-х классов

24.04.

Казакова Л.В.

руководители ОУ

 

ВПР по учебному предмету «история» для обучающихся 5-х классов

24.04.

Казакова Л.В.

руководители ОУ

 

Проведение ОГЭ по русскому языку в досрочный период

25.04.  в 10-00

ОУ № 32

Сухорукова И.В.

Александрова С.Л.

Гарнова Е.А.

 

Мероприятие Мытищинского Школьного Парламента (МШП). Конкурс  детских социальных проектов «Ученик года – 2018»

25.04. в 15-00

ОУ №8

Пащенко Т.А.

 

Сдача материалов ОГЭ в РЦОИ МО

25.04.

РЦОИ

Александрова С.Л.

Гарнова Е.А.

 

ВПР по учебному предмету «русский язык» для обучающихся 6-х классов

25.04.

Казакова Л.В.

руководители ОУ

 

Участие во Всероссийской конференции "Первые шаги в науке"

25.04. - 27.04.

Костюнина С.А., Сечко С.Я.

руководители ОУ №№ 6, 10, 15

 

«День правовых знаний» с участием межведомственной комиссии  городского округа Мытищи 

26.04. в 09-25

ОУ № 32

Сухорукова И.В.

Пащенко Т.А.

 

День открытых дверей в МБОУ ШОВЗ «Организация образовательного процесса в ОУ»

26.04. в 11-00

ШОВЗ

Александрова С.Л.

Кудрявцева И.Ю.

Смородкин С.С.

 

Получение материалов ОГЭ по выбору в досрочный период

26.04.

РЦОИ

Александрова С.Л.

Гарнова Е.А.

 

ВПР по учебному предмету «окружающий мир» для обучающихся 4-х классов

26.04.

Казакова Л.В.

руководители ОУ

 

ВПР по учебному предмету «биология» для обучающихся 5-х классов

26.04.

Казакова Л.В.

руководители ОУ

 

Встреча представителей Мытищинской городской прокуратуры с учащимися   МШМВ: «День правовой помощи – Кто защити права детей?»

26.04.

МШМВ

Пащенко Т.А.

Каткова О.В.

Чиркова Н.А.

 

Проведение тематических уроков ОБЖ и мероприятий, посвященных Дню пожарной охраны (отчет в УМЦ РО до 04.05.)

26.04. – 27.04.

Ярош Н.П.

руководители ОУ

 

Проведение ОГЭ по выбору в досрочный период

27.04. в 10-00

ОУ № 32

Сухорукова И.В.

Александрова С.Л.

Гарнова Е.А.

 

Проведение финала муниципального этапа зональных соревнований «Школа безопасности»

27.04.  в 10-00

ДЮЦ «Турист»

Пащенко Т.А.

Ягольникова И.Ю.

Шалимова Е.И.

 

ВПР по учебному предмету «география» для обучающихся 6-х классов

27.04.

Казакова Л.В.

руководители ОУ

 

Сдача материалов ОГЭ в РЦОИ МО

27.04.

РЦОИ

Александрова С.Л.

Гарнова Е.А.

 

Участие учащихся коллектива современной хореографии «АйриС» ДЮЦ «Солнечный круг»в Международном фестивале-конкурсе «Звёздная волна»

28.04.

г. Москва

Ягольникова И.Ю.

Лунина О.Н.

 

Организация санитарно-гигиенического обучения для работников лагерей дневного пребывания на базе ОУ №№ 2, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 12, 15, 16, 19, 22, 23, 24 ,26, 29, 31, 32, Поведниковской, Марфинской СОШ

по спец.

графику

Пащенко Т.А.

Ягольникова И.Ю.

 

Формирование сети профильных классов на 2018-2019 учебный год

в течение месяца

Сухорукова И.В.

Александрова С.Л.

 

Работа с РИС ГИА

по спец. плану РЦОИ МО

Гарнова Е.А.

Ткаченко С.Б.

 

Обучение в РЦОИ:

-  уполномоченных ГЭК;

-  руководителей ППЭ;

- технических специалистов, обеспечивающих работу системы видеопротоколирования и видеонаблюдения;

- технических специалистов, ответственных за проведение ЕГЭ по иностранным языкам (раздел «Говорение»)

по графику РЦОИ

Александрова С.Л.

Ткаченко С.Б.

 

Взаимодействие с ЗАО «Калуга-Астрал» по организации видеонаблюдения в ППЭ во время проведения ЕГЭ в досрочный период

в течение месяца

Александрова С.Л.

Ткаченко С.Б.

Дроздов С.М.

 

Организация межведомственного взаимодействия с органами управления здравоохранением, органами внутренних дел, ОАО «Электросеть» и т.п.

в течение месяца

Александрова С.Л.

Ткаченко С.Б.

 

Организация приема заявлений на зачисление в    1-ый класс на 2018-2019 учебный год

в течение месяца

Александрова С.Л.

руководители ОУ

 

Информирование населения городского округа Мытищи о проведении государственной итоговой аттестации в 2018 году через средства массовой информации, сайт Управления образования

в течение месяца

Александрова С.Л.

Гарнова Е.А.

Ткаченко С.Б.

 

Координация деятельности ОУ по реализации ИПРА детей – инвалидов

в течение месяца

Александрова С.Л.

Латышева Ф.М.

 

Мониторинг детской заболеваемостью гриппом и ОРВИ. Сбор информации для Роспотребнадзора о приостановлении  учебно-воспитательного процесса в связи с высокой заболеваемостью гриппом и ОРВИ             

еженедельно

Кудрявцева И.Ю.

Расчетнова С.С.

 

Сбор и направление в министерство образования Московской области документов лауреатов именной стипендии Губернатора Московской области детям и подросткам, проявившим выдающиеся способности в области науки, искусства и спорта

по спец. графику

МОМО

Костюнина С.А.

Сечко С.Я.

 

Организация работы по своевременному обновлению аккаунтов Управления образования в соцсетях и информации на сайте Управления образования

еженедельно

Степанова В.В.

 

Организация конкурсного отбора на награждение номинантов муниципального праздника «Виват, знания, творчество, спорт!»

в течение месяца

Костюнина С.А. Степанова В.В.

Пащенко Т.А. Митюшина Е.А.

Сечко С.Я.

 

Заполнение текущих отчетов в системе ГАС «Управление»

в течение

месяца

Степанова В.В.

 

Реализация «Дорожной карты» по переходу на авторизацию посредством использования Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА) в Единой информационной системе учета и мониторинга образовательных достижений обучающихся ОУ Московской области (Школьный портал)

в течение

месяца

Степанова В.В.

руководители ОУ

 

Предварительное комплектование МДОУ, подготовка списков  федеральных льготников, очередников для предоставления на Комиссию по комплектованию

Управление

Митюшина Е.А.

 

Заседание комиссии по комплектованию муниципальных ДОУ

Администрация

Митюшина Е.А.

 

Подготовка документов по аттестации педагогических и руководящих  работников ДОУ и ОУ

в течение

месяца

Орехова С.В.

Смирнова Е.И.

Волченкова Г.И.

 

Участие в региональных этапах «Президентских состязаний» и «Президентских спортивных игр»

по графику          МО МО

Ярош Н.П.

 

Проведение соревнований призывной                     и допризывной молодежи

по графику

Ярош Н.П.

 

Круглый стол представителей Благочиния с обучающимися ОУ №№ 16,24,26 

по спец. графику

Волченкова Г.И.

Благочиние

руководители ОУ.

 

Заседание Координационного совета  Управления образования и Благочиния

по согласованию

Гречаная Н.М.

Костюнина С.А.

Волченкова Г.И.

 

Подготовка документации для проведения специальной оценки условий труда в муниципальных образовательных учреждениях: ДОУ №№  1, 2, 8, 9, 11, 12, 17, 18, 19, 21, 27, 28, 29, 32, 33, 37, 42, 41, 43, 44, 45, 50, 51, 53, 54, 57, 58, 59, 60;

ОУ №№ 10, 14, 23, 25, 26, 28

в течение месяца

Старцева Т.И.

Ромасенко Е.В.

 

Подготовка документации к обучению  работников летних площадок на базе ОУ по охране труда

по графику

Старцева Т.И. Ромасенко Е.В.

 

Подготовка и сдача  наградных документов  работников образования к юбилейным датам

в течение месяца

Старцева Т.И.

Вавина О.Ю.

 

Организация работы по заключению договоров  на организацию питания в оздоровительных учреждениях с дневным пребыванием детей, созданных на базе муниципальных ОУ городского округа Мытищи, в период летних каникул в 2018 году

в течение месяца

Максимова Е.В.

Панченко А.В.

 

Подготовка аукционной документации на выполнение работ по частичному ремонту здания Управления образования

в течение месяца

Дроздов С.М.

 

Работа  с  проектными организациями по согласованию технических заданий, архитектурных решений стадии «Проект» и набора технологического оборудования на строительство новых ОУ и ДОУ

в течение месяца

Кравцова Т.А.

Организационно – контрольная деятельность

1.

Анализ информации о количестве питающихся в общеобразовательных учреждениях за счет средств бюджета Московской области и средств родителей за  март 2018 года

до 06.04.

Максимова Е.В.

2.

Мониторинг состояния оснащения и состояния медицинских кабинетов

09.04. – 13.04.

Александрова С.Л.

3.

Анализ выполнения муниципального задания образовательными учреждениями городского округа Мытищи по итогам I квартала 2018 года

 до 10.04.

Костюнина С.А.

Александрова С.Л.

Митюшина Е.А.

Пащенко Т.А.

 руководители учреждений

4.

Анализ ценовой политики поставщиков, обеспечивающих продуктами питания МДОУ за  март  2018 года

13.04.

Максимова Е.В.

5.

Анализ выполнения проекта «Новая школа»

23.04. - 24.04. 

Костюнина С.А. Митюшина Е.А.

Пащенко Т.А.

6.

Сдача мониторинга (анализ по итогам педагогической диагностики по программе «От рождения до школы» под ред. Н.Е.Вераксы; анализ готовности (сформированность учебной предпосылки) детей 7 лет к школе; анализ выполнения программ по дополнительному образованию (кружки); контрольная деятельность) за 2017-2018 учебный год

с 25.04.

Управление

Розанова Л.Н.

7.

Мониторинг предоставления ОУ муниципальных услуг

28.04.

Ткаченко С.Б.

8.

Мониторинг закупки бланков аттестатов об основном общем и среднем общем образовании для выпускников 2018 года

в течение месяца

Александрова С.Л.

Скорбовенко А.Н.

9.

Мониторинг подготовки и проведения промежуточной и государственной итоговой аттестации учащихся

в течение месяца

Александрова С.Л.

специалисты

10.

Мониторинг готовности ППЭ к проведению  государственной итоговой аттестации учащихся

в течение месяца

Александрова С.Л.

Гарнова Е.А.

Ткаченко С.Б.

11.

Мониторинг заполнения квартальных и ежемесячных таблиц электронного мониторинга

в течение месяца

Латышева Ф.М.

Скорбовенко А.Н.

12.

Мониторинг организации работы коррекционно-реабилитационной службы

в течение месяца

Кудрявцева И.Ю.

13.

Анализ выполнения показателей  соглашения по расходованию гранта Губернатора Московской области лучшим ОУ в 2016-2017 учебном году  по итогам I квартала 2018 года

в течение месяца

Костюнина С.А. Степанова В.В.

14.

Мониторинг системы «Школьный портал»

в течение

месяца

Костюнина С.А.

Степанова В.В.

15.

Мониторинг системы ЕИС ДОП

в течение

месяца

Костюнина С.А.

Степанова В.В.

16.

Мониторинг корректности отображения передаваемых данных в систему «Контингент» из ИСУОД, ЕИС ДОП, ЕИС ДОУ 

в течение

месяца

Степанова В.В.

17.

Изучение деятельности  образовательных учреждений по подготовке к летней оздоровительной кампании

в течение

месяца

Пащенко Т.А.

Ягольникова И.Ю.

18.

Изучение деятельности образовательных учреждений по организации учета посещаемости занятий обучающимися «группы риска»

в течение

месяца

Пащенко Т.А.

Панова Н.В.

19.

Изучение деятельности образовательных учреждений по  организации профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, школьных отрядов юных инспекторов движения

в течение

месяца

Пащенко Т.А.

Ягольникова И.Ю.

20.

Мониторинг деятельности образовательных учреждений городского округа Мытищи по организации работы органа ученического самоуправления

в течение

месяца

Пащенко Т.А.

Снопкова С.К.

21.

Мониторинг  состояния дошкольной образовательной системы

по графику

Митюшина Е.А.

Осипова М.В.

22.

Изучение деятельности ДОУ по вопросам развития профессиональных компетенций педагогических работников в условиях реализации ФГОС ДО (использование разных видов повышения квалификации и аттестации

по графику

Орехова С.В.

23.

Мониторинг  готовности ОУ к изучению комплексного курса ОРКСЭ в 2018-2019 учебном году (предварительный выбор модулей  комплексного курса ОРКСЭ обучающимися 3-х классов и их родителями (законными представителями)

в течение

месяца

Волченкова Г.И.

руководители ОУ

24.

Мониторинг деятельности образовательных учреждений по организации питания,  а также выполнения поставщиками взятых обязательств по договорам

постоянно

Максимова Е.В.

Панченко А.В.

25.

Контроль за заменой видеокамер в пунктах проведения ЕГЭ

в течение месяца

Дроздов С.М.

руководители ОУ

26.

Контроль за соблюдением воздушно-теплового режима в образовательных учреждениях

в течение месяца

Дроздов С.М.

Кравцова Т.А.

27.

Технический надзор за детскими садами-новостройками

в течение месяца

Дроздов С.М.

Кравцова Т.А.

28.

Контроль за исполнением заключенных договоров, контрактов

в течение месяца

Дроздов С.М.

29.

Контроль за деятельностью ОУ и ДОУ при работе в системах ЕАСУЗ, ЕИС

в течение месяца

Дроздов С.М.   Григорьева М.Н.

Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
1111622
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
Всего
1474
3273
1474
22833
67971
1111622